Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть кино видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Инженерно-экологические изыскания в России

Инженерно-экологические изыскания в РоссииПеред началом строительства жилого массива на определенной местности необходимо провести комплекс исследования состояния окружающей среды на этой территории. Такие исследования называют инженерно-экологическими изысканиями. При проведении таких мероприятий как Инженерно-экологические изыскания (ИЭИ) должны быть самым тщательным образом исследованы техногенные условия расположения объекта проектировки. По итогам ИЭИ необходимо получить экологическое обоснование целесообразно строительной или иного рода хозяйственной деятельности на определенном участке местности.

Часто бывает так, что компания-застройщик начинает работу без проведения инженерно-экологических изысканий. Это позволяет недобросовестным подрядчикам экономить финансовые средства, однако результат строительства может оказаться не отвечающим санитарным нормам. В итоге прибыль буквально уходит из рук строительной компании. Проблема может заключаться в зараженности грунта или воды, негативном состоянии воздушных масс в связи с близостью химического производства. Случается и так, что жилой микрорайон планируется возводить на том месте, где некоторое время назад проводить мероприятия по утилизации токсичных отходов. Такая ситуация совсем недавно наблюдалась в городе Дзержинск, что в Нижегородской области. Именно ИЭИ позволила определить, что данная территория является совершенно непригодной для строительства жилых домов, так как зараженной здесь является и вода, и почва.

Благодаря инженерно-экологическим изысканиям можно либо полностью предотвратить, либо существенным образом снизить негативные экологические последствия строительной деятельности. Ведь часто происходит так, что именно строительная деятельность может стать причиной нарушения экологического баланса на определенной территории. Классическим примером этому служит ситуация при строительстве в водоохранных зонах больших коттеджей. Нарушения экологического характера нередко влияют и на социальный фон. Это выражается в эпидемиологическом благополучии жителей той или иной территории, взаимоотношениях с лицами, ведущими строительную деятельность там, где это дозволено.


Сегодня инженерно-экологические изыскания проводятся на основании СНиП 11-102-97 и СНиП 11-02-96. Регламентация позволяет унифицировать комплекс работ ИЭИ.

Что нужно знать для создания сайтов?
Драгоценные металлы при создании пластиковых окон нового поколения
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн