Online video hd

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 апреля 2012

Колесные диски для российских дорожных реалий

Категория: АвтоMotor

Колесные диски для российских дорожных реалий


Уровень надежности автомобильных дисков во многом определяет безопасность езды. Автомобилисты знают, какую опасность может представлять диск с микротрещиной. Подбор такой важной комплектующей как автомобильный диск лучше проводить только после консультации специалиста. На каких же дисках остановить свой выбор?

Существуют две группы автомобильных дисков – легкосплавные и стальные. Причем и те, и другие могут быть литыми и кованными. Диски ВСМПО могут считаться наиболее оптимальным вариантом для езды по отечественным дорогам.

Стальные диски дешевые, надежные, прочные в эксплуатации. Они будут оставаться пригодными, даже имея повреждения. Среди недостатков можно отметить сильную подверженность коррозии, вследствие чего срок службы стальных дисков небольшой. Еще одним недостатком таких дисков считается то, что они тяжеловаты, что является дополнительной ненужной нагрузкой на автомобиль. Вдобавок к этому отмечается высокая неточность обработки стальных дисков, есть погрешность, все это значительно затрудняет балансировку. Ну и наконец, стальные диски на вид очень скучны, а поменять дизайн не дает стальная штамповка, поэтому, на сегодняшний день такие диски постепенно уходят с полок автомагазинов.

Стальные диски активно вытесняются с рынка легкосплавными. Чем же легкосплавные диски лучше? Во-первых, они имеют стильный современный облик, на рынке можно найти разнообразие видов. Это является немаловажным преимуществом для того, чтобы привлечь покупателей. Во-вторых, они выигрывают в весе, что приводит к снижению нагрузок на тормоза, подвеску, трансмиссию, подшипники ступиц. Помимо этого, при их использовании эффективно охлаждается тормозной узел. Это происходит благодаря тому, что легкие сплавы имеют высокую теплопроводность, а также благодаря возможности создавать диски с большими отверстиями и с направленными лопастями, которые, если вращаются колеса, гонят воздух на тормоз. В-третьих, что немаловажно, такие диски отличаются высокой точностью изготовления, что отражается на балансировке: она становится более точной. Таким образом, легкоспланые диски по своим параметрам и характеристикам существенно превосходят стальные диски.

Легкосплавные могут иметь две разновидности: кованые и литые. Литые диски очень технологичны, по цене доступны, легки и гладки. Однако по своей зернистой структуре металла литые диски очень подвержены образованию трещин, что является очень опасным моментом, поскольку в случае сильного резкого удара диск может просто-напросто расколоться.

Кованые диски являются безоговорочным лидером среди дисков. Если бы не их высокая стоимость, они наверняка вытеснили бы все другие разновидности. По своим характеристикам кованые диски не имеют себе равных. Они являются исключительно прочными, легкими, и коррозийно устойчивыми. В случае повреждения такие диски только гнутся и не требуют обязательного дополнительного покрытия хромом, как, например, литые.
Выбор, конечно же, остается за вами…


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2344



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн