Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 мая 2012

Генеральная уборка Арктики в самом разгаре

Категория: Общество

Генеральная уборка Арктики в самом разгаре

Как сообщил журналистам Юрий Трутнев, исполняющий обязанности министра природных ресурсов, в настоящее время уже началась уборка Арктики.
По словам чиновника, на сегодняшний день уборка проводится на острове Врангеля и на архипелаге Земля Франца Иосифа. Старые заброшенные бочки с нефтепродуктами вывозятся российскими ледоколами. Кроме того, вместе с началом уборки Арктики проводятся отработки существующих технологий. Как заявил Трутнев, очистка трех самых «горячих» точек в России в экологическом плане обойдется бюджету примерно в 20 миллиардов рублей.

Чиновник отметил, что пилотный проект, реализующийся в стране, касается уборки острова Врангеля, очистки земли Франца Иосифа и озера Байкал. Кроме того, Трутнев добавил, что это только начало масштабной уборки всей территории России.


Напомним, что во время Невского международ¬ного экологичес¬кого конгресса было решено начать очистку огромной территории России. Таким образом, к 2020 году вся страна уже будет охвачена системой экологического мониторинга.

Также, в настоящее время ведутся работу по восстановлению космических спутников, которые будут осуществлять мониторинг экологической ситуации в России. Планируется к 2010 году установить примерно две тысячи пунктов гидрологич¬еских наблюдений¬.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 381
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн