Online video hd

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Очень часто бывает, что то или иное предприятие сталкивается с невозможностью оплачивать собственные счета. Для такого случая предусмотрена процедура банкротства. На сайте 2201551.ru предоставляется информация о том, как можно заказать услуги банкротства по приемлемой цене. Услуги касаются как физических, так и юридических лиц.

Трудные подростки должны иметь право на получение особого отношения со стороны правоохранительной системы

Трудные подростки должны иметь право на получение особого отношения со стороны правоохранительной системы

Несмотря на старания многих чиновников, в России термин «ювенальной юстиции» никак не приживается. Скорее всего, причина кроется в совершенно отличной от Запада ментальности российских граждан. Наши соотечественники ох, как не любят всяких ябедников и сплетников, а особенно если вопрос касается отношений детей и взрослых. Тем более, когда жалобы возводятся в ранг законных претензий.

Однако теперь «детские» юристы придумали другой термин – восстановительная юстиция. Как объяснил уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков, это понятие будет в первую очередь касаться решения проблем подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию и помощи им.

В частности, на днях в Первоуральске, при поддержке Свердловской областной гильдии адвокатов и регионального отделения Ассоциации юристов России прошла межведомственная конференция на тему «Процессуальное положение несовершеннолетних в уголовном судопроизводстве».



На этой конференции присутствовали адвокаты, судьи, прокуроры, следователи, социальные работники и психологи. В ходе обсуждения многих вопросов выяснилось, что все они, работающие с трудными подростками, одинаково понимают суть проблемы. А именно: защита несовершеннолетних, которые оказались в сложной ситуации, требует координации действий всех систем. Особенно это касается тех подростков, которые попали в нехорошую историю, здесь помощь должны оказывать, как правоохранительные, так и карающие органы. Ведь в каждой из этих структур работают разные люди, обладающие специфическими знаниями, опытом и подходами к ведению дел.

Все присутствующие на конференции согласились, что следствие и судебное заседание по делам несовершеннолетним, а самое главное, содержание подростков в исправительных учреждениях, должно проводиться отлично от того, как это происходит с взрослыми. Здесь суть проблемы кроется не в том, чтобы наказать, а чтобы суметь вернуть несовершеннолетнего в общество, исправить в его сознании нездоровую логику. Все вместе это и называется восстановительной юстицией.

Однако, что на самом деле происходит сейчас, когда подросток совершает какой-то проступок и тем самым попадает в поле зрения правоохранительных органов? Чаще всего он напуган и беззащитен. Система правосудия видится ему, безжалостной машиной, от которой не дождешься пощады. А впереди подростка ждет колония, из которой большинство выходит уже матерыми уголовниками. В конечном итоге получается безвыходная ситуация.

Конечно, с одной стороны подсудимый в России имеет защиту государством – его интересы на следствии и в суде представляет если не приглашенный, то дежурный адвокат. При этом, того же пострадавшего, тоже испуганного и несмышленого никто в суде не защищает. Хорошо, если родители могут как-то помочь, но чаще всего дети, которые попадают в руки правосудия, растут в неблагополучных семьях. Им ведь никто не поможет в сложной ситуации, не подскажет, как нужно поступить. И не во всех городах есть центры психологической помощи и поддержки. Вряд ли, небольшой населенный пункт может похвастаться наличием оного. Там следователь или судья, скорее всего, на вопрос о психологе для подозреваемого подростка с удивлением спросят: где я его возьму? А ведь здесь должна работать система единых возможностей.

Таким образом, прежде чем внедрять эту самую ювенальную юстицию, нужно иметь четкие представления о том, что здесь все глубоко взаимосвязано, имеет под собой общую идеологию, взгляды, оценки. Те несовершеннолетние, которые впервые попадают в руки правосудия, должны передаваться от следствия суду, а от суда - исполнительной (воспитательной) системе. Однако на самом деле, сегодня в России все эти этапы значительно разъединены, поэтому чаще всего получается так, что подросток в системе судопроизводства более беззащитен, тем в той же ситуации взрослый человек.

Все эти проблемы были затронуты на конференции, в итоге сотрудники различных ведомств пришли к выводу о том, что необходимо приложить максимум усилий для всемерного укрепления и развития межведомственных отношений. В частности, в скором времени начнется разработка методических материалов, что-то вроде справочника для практикующего юриста. В этом циркуляре будут четко прописаны и определены функции каждого органа правоохранительной системы, каждого должностного лица. Несовершеннолетние дети имеют право на получение особого внимания к их проблемам, и они его обязательно получат.

Реклама – двигатель торговли
Самые крупные рыбы на планете
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть русские видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн