Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт rostobrnadzor 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


31 мая 2012

Путешествие в Лхасу

Категория: Общество

Путешествие в Лхасу


Сегодня Китай – это не только страна, которая связана с Россией многочисленными бизнес-проектами, но и государство, которое с каждым годом все активнее посещается российскими туристами. Многие отбывают в Китай и для того, чтобы получить образование, так как сегодня считается, что уровень китайского образования в мире серьезно повысился за последние 10-15 лет. Если вы решили отправиться в Поднебесную для ведения деловых встреч, то вам могут понадобиться услуги переводчика в Китае. Иначе с деловыми партнерами найти общий язык, вряд ли получится.

Сегодня к перспективным направлениям сотрудничества российских и китайских бизнесменов относится туризм. Россияне едут в Китай, чтобы отдохнуть и прикоснуться к многовековой культуре, китайцы приезжают с аналогичными целями в Россию. На первом месте по популярности среди российских туристов – китайская столица – многомиллионный Пекин. Второе место прочно занимает Шанхай. И замыкает тройку призеров китайский Тибет. Сюда приезжают не только приверженцы учений буддизма, но и те, кто по-настоящему увлечен культурой тибетского народа.

Столицей Тибета является город Лхаса. Некогда Лхаса была столицей независимого Тибета, но сегодня Тибет является одной из автономных китайских провинций.

В Лхасе огромное количество достопримечательностей, мимо которых нельзя пройти равнодушным. Здесь располагается знаменитый дворец Потала. Это большой храмовый комплекс, который являлся еще и резиденцией Далай-ламы до того момента, как он покинул Лхасу и уехал в Индию в связи с тем, кто в Тибет вошли китайские войска в 1959 году.

Дворец Потала состоит из двух частей: красного и белого дворца, каждый из которых является самым настоящим произведением искусства. Дворец являет особо охраняемым объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Местом паломничества в Лхасе является площадь Баркор. По сути дела, это не совсем площадь, а целый квартал, который расположился по периметру храма Джоканг. Джоканг – это место, куда прибывают многочисленные туристы из России и других стран мира, чтобы узнать о буддийских традициях. Главная достопримечательность Джоканга – статуя Будды, которая установлена в самом центре храма-монастыря.

Джокангу более 1300 лет. Он хранит тайны многочисленных поколений последователей буддизма. Это один из первых храмов Тибета, построенных по традициям фэн-шуй.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1463



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн