Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 июня 2012

Несколько советов, полезных при выборе радиаторов

Категория: Общество

Несколько советов, полезных при выборе радиаторов

Как выбрать радиатор? В первую очередь следует обратить внимание на давление, при котором рассчитан работать радиатор. В основном это большое значение имеет в многоэтажных домах. Следующий критерий, по которому выбирают радиатор – это мощность. Обычно мощность всегда указывается в характеристиках радиаторов. В среднестатистическом доме прекрасно подойдет на каждый 10 квадратных метров один киловатт мощности радиатора.

Также следует иметь в виду, при выборе радиатора, его эффективность, количество ребер или чего-то еще, что способствует скорости теплоотдачи. Внешний вид радиатора в основном имеет значение, как показатель эстетического удовольствия. Ну и, конечно же, самое главное значение имеет цена данного устройства.

Материал, из которого изготовлен радиатор в первую очередь имеет значение, как показатель скорости теплопередачи. Например, алюминий обладает более высокой скоростью теплопередачи в отличие от стали и чугуна. То есть, получается, что материал радиатора в основном влияет на эффективность, а не на долговечность. Также эффективность зависит еще не только от материала, из которого будет изготовлен радиатор, но также еще и на толщину его стенок.
Чем тоньше стенки, тем выше эффективность. Однако при этом не стоит забывать, что радиаторы из легко коррозирующих материалов, особенно это замечание актуально для стальных панельных радиаторов, нельзя держать совсем без воды или использовать в системах, где вода используется не в замкнутом цикле. Но если все же в доме стоит система, где присутствует замкнутый цикл, то есть отсутствует приток воды извне, то чаще всего материал из которого изготовлен радиатор, не играет особенной роли в плане его долговечности. Дело в том, что если в системе отопления вода циркулирует по кругу, то из нее со временем выходит воздух, а значит и кислород и она становится мертвой. А если нет кислорода, то не возникает коррозии.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2065



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн