Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 июня 2012

Современные принципы связи

Категория: Наука и технологии

Современные принципы связи Сегодня бурными темпами развиваются средства связи на базе компьютерных технологий. Если еще около 10-15 лет назад пределом мечтаний среднестатистического россиянина был мобильный телефон с черно-белым экраном, то сегодня средства связи шагнули так далеко, что обмениваться данными любого типа можно с помощью сети Интернет, локальных коммуникационных беспроводных линий и многих других каналов. Сегодня система связи позволяет контролировать в режиме реального времени все процессы, происходящие у вас дома. Для этого может быть создана уникальная система, которая называется умным домом. Кстати говоря, под термином «умный дом» может пониматься и производственное здание, где все без исключения процесса контролируются, в том числе, и с помощью дистанционных систем.

Системы связи могут быть основаны на так называемых ip атс. В этом случае каждый пользователь системы получает уникальный цифровой адрес, который послужит надежным вариантом для приема и передачи сигнала как по локальной, так и по Глобальной сетям. Сегодня система IP-индексации ведет к тому, что растет число функций, которые позволяет себе система. Кроме обычного обмена голосовыми данными, появлется возможность активно использовать каналы связи для того, чтобы передавать видео высокой четкости, снабженное 5-канальным звуком. Специальные системы сжатия сигнала позволяют этому сигналу проходить без задержек, чего никак не могли себе позволить обычные аналоговые АТС.

При использовании IP АТС появляется функция передачи вызова любому внутреннему абоненту. Сегодня такую функцию активно используют call-центры, работающие по принципу «один номер – много собеседников». Это позволяет поддерживать разговор одновременно несколько сотням, а то и тысячам человек. Необходимость в расширенном использовании линии появляется во время горячих линий. К примеру, во время горячей линии с Президентом России, такая система связи еще ни разу не дала серьезных сбоев. Такое возможно благодаря тому, что отдельные ветви сети могут работать абсолютно независимо друг от друга. Получается, что будущее систем связи именно за масштабным использованием системы IP-адресации. Помогают развитию такого рода связи оптико-волоконные линии, позволяющие увеличивать пропускную способность сетей в сотни раз. При этом все вложения в такие сети окупаются очень быстро.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2824



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн