Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Туалетные истории

Туалетные историиИстория туалета уходит в далекое прошлое. Самый первый сидячий туалет появился в две тысячи шестисотом году до нашей эры. Принадлежал он царице Шумера. Пользовалась им только царица. Если же у приближенного к монаршей особе появлялись особые заслуги, то в качестве поощрения царица разрешала пользоваться своим туалетом. Это было большой наградой и честью для приближенных. В Египте и Индии первые сидячие туалеты появились более двух тысяч лет до нашей эры. Это стало известно благодаря раскопкам. Стыдливость мешала людям говорить о туалетах. Древние римляне были более раскованы в этом плане. Уже в те времена о туалетах римлян писали. У римлян были свои боги – бог туалетов Крепит, покровительница подземной канализации- богиня Клоакина, она отвечала за то, чтобы функционировали туалеты и водопровод. Все эти коммуникации были устроены очень грамотно, даже до сих пор ученые удивляются инженерной мысли ученых того времени. Христиане смогли достичь такого уровня инженерной мысли по устройству канализации только в девятнадцатом веке. Уже в то время доступ в некоторые римские туалеты стоил больших денег. Как оказалось, что ходили туда не только по нужде. Люди здесь общались, заключали сделки, решали проблемы и государственные дела. Были у знатных граждан и свои полюбившиеся места, позднее они стали покупать их, как билеты в театр. Купленное место в туалете считалось подарком к празднику и даже приличной взяткой. Так как сиденья в туалете были каменные, то специальные рабы их нагревали. Восседающим на горшках рабы разносили прохладительные напитки или спиртное. Таких понятий как унитазы тогда не существовало, зато горшков было хоть отбавляй.

Простые граждане пользовались для туалета выгребными ямами. Впервые налог на посещение туалетов ввел император Веспасиан. Его сын Тит был против введения данного налога. С тех пор и пошла поговорка «Деньги не пахнут», потому что туалетный налог приносил серьезный доход.

Париж. Средние века. Запахи нечистот стояли повсюду даже в королевском дворце. Пользовались тогда горшками для справления нужды. Горшки были разные. Некоторые были украшены золотом, драгоценными камнями. Если такой горшок подносили в качестве подарка, то он с благодарностью принимался. В Париже, в окрестностях, там, где жил простой народ, горшки выливались прямо из окна на улицу. Прежде чем вылить горшок, нужно было три раза громко крикнуть «Осторожно! Выливаю». Но не всегда это делалось. Бывали случаи, когда содержимое горшка выливалось на голову прохожего. Первый туалет, напоминающий смывной, появился в середине восемнадцатого века во Франции. Англичане придумали унитаз, который мало чем отличается от современного. Это они чтобы избежать запаха придумали изгибать канализационную трубу, а также они повесили бачок над унитазом. В Испании в начале двадцатого века появилась фирма «УНИТАЗ». Данная фирма занялась изготовлением унитазов и стала продавать их во все страны мира. Название осталось по сей день.

Драгоценные камни в нетрадиционной медицине
Туры в Алверку-ду-Рибатежу, Португалия
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн