Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


16 марта 2011

Когда человек впервые принес в свое жилище мебель?

Категория: Общество

Когда человек впервые принес в свое жилище мебель?Ученые всего мира все никак не придут к одному мнению: «Когда же стали изготавливать первую мебель – еще в первобытные времена или позже, в Древнем Египте»? Споры по этому вопросу можно вести бесконечно.

Конечно, вполне возможно, что первые предметы интерьера стали изготавливаться пещерными людьми. Мужчины проводили все свое время на охоте, а женщины наводили чистоту и уют в жилищах. Для изготовления первой мебели могли использоваться различные подручные материалы. Например, вместо кроватей стелили солому и покрывали ее шкурами животных. Кроме этого, в жилища заносились интересные камни, дерево, которые тоже могли послужить в качестве первой мебели. Особенно удобным было использование дерева, которое очень легко поддается обработке.

Еще существует мнение, что первые скамейки и стулья были изготовлены мастерами Древнего Египта. Очень часто в исторических фильмах всегда показывают сцены, когда фараон восседает на стуле, отделанном драгоценными камнями и золотом.

Очень любили дорогую мебель и утварь в Древнем Риме. Эту версию подтверждают найденные предметы домашнего обихода и посуда, отделанная позолотой и цветной эмалью. Именно римляне одни из первых стали использовать цветной мрамор и бронзу при изготовлении мебели. Вообще, жители Древнего Рима были очень практичными – они придумали сундуки, которые стали использовать как место для сидения и для сна.

В Древней Руси изготовлением мебели занимались ремесленники. Все секреты производства сохранялись в тайне и передавались из поколения в поколение. Каждое следующее поколение старалось усовершенствовать технологию изготовления мебели, ее внешний вид. Самая первая мебель, которую изготавливали на Руси – это скамьи да лавки. Потом со временем появились сундуки для хранения одежды. Главным критерием при создании мебели в нашей стране считалось удобство и практичность, поэтому внешний вид мебели оставался неизменным практически до конца девятнадцатого века.

С тех пор как на земле появилась первая мебель прошли века. Данный предмет интерьера видоизменялся, становился все удобнее и комфортней. Современная жизнь не стоит на месте, появляются новые предметы, например, компьютерные столы.

Если пройтись по магазинам, то становится понятно, что на сегодняшний день существует огромный ассортимент мебели. Разнообразные по цене, качеству и внешнему виду. Даже можно найти антикварную мебель, изготовленную великими мастерами, правда и цена у них соответствующая. Сегодня невозможно представить свое жилище без этих диванов, столов, кроватей, стульев.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1381



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн