Видео смотреть бесплатно

Смотреть мама и сын видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 июля 2012

Кухонные фасады

Категория: Общество

Кухонные фасадыФасады шкафов можно по праву назвать лицом кухни, поскольку они являются фронтальной частью мебели. Поэтому во многом от того, какой фасад вы выбрали, зависит впечатление, которое окажет на окружающих мебельный гарнитур. Фасады же могут быть изготовлены из различных материалов: пластик, стекло, ДСП, массив дерева, МДФ.

Очень важным моментом также является и соответствие вашего кухонного гарнитура определенным эксплуатационным требованиям, так как условия, в которых используется кухонная мебель, являются наиболее суровыми. Это и воздействие высокой температуры, это и влажность, брызги воды и жира и т.д.

Кухонные фасады должны быть в идеале влагостойкими и легкими в уходе, прочными, устойчивыми к различным механическим повреждениям, а также способными выдерживать воздействие высоких температур.

Если вы поклонник классических кухонных гарнитуров, то кухни с фасадами из массива на заказ - это то, что нужно, что вне конкуренции. Такая кухонная мебель поможет создать по-настоящему уютную атмосферу. Между тем для небольших помещений лучше отказаться от таких фасадов, поскольку кухни будут выглядеть достаточно громоздкими.

Фасады из массива дерева имеют ряд преимуществ, среди которых использование экологически чистого материала, долговечность (при правильном уходе), а также не подверженность влиянию моды.

Однако у таких фасадов есть и недостатки, одним из которых является, конечно же, высокая цена фасадов из массива дерева. Среди других недостатков можно отметить особый уход за материалом, впитывание со временем запахов и влаги, а также стандартный размерный ряд таких фасадов.

Если вы решили остановить свой выбор на фасадах МДФ, покрытых эмалью, то можно сказать, что сейчас МДФ – самый распространенный материал для изготовления фасадов. Это связано с высокой прочностью материала, с возможностью придания ему абсолютно любой формы, с высокой стойкостью к влаге и перепадам температур, а также с возможностью облицовки таких фасадов разными материалами такими, как эмалевые краски, натуральный шпон, ПВХ-пленки, пластик и др.

Главными преимуществами таких фасадов являются легкий уход, не подвержены впитыванию запахов и влаги, не коробятся, а также возможность иметь различные формы. Среди недостатков можно отметить высокую цену крашеных фасадов, их боязнь механических повреждений, а также выцветание под влиянием прямых солнечных лучей.

Фасады МДФ, покрытые ПВХ-пленкой, доступны по цене, отличаются богатством выбора цветов и рисунков, очень легки в уходе, устойчивы к использованию чистящих средств, устойчивы к истиранию, а также не боятся механических повреждений. Недостатками таких фасадов являются отслоение ПВХ-пленки от МДФ-основы, а также неустойчивость к выгоранию на солнце.

Фасады из ламинированной ДСП – самый бюджетный вариант, основными преимуществами которой являются их низкая цена и возможность их производства нестандартных размеров, причем без увеличения цены. Главным недостатком таких фасадов является не соответствие ЛДСП как материала основным требованиям, которые предъявляются к кухонным фасадам. Поэтому такие кухни подойдут для съемной квартиры, для дачи.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 573
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн