Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молодые видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 июля 2012

Тонкости свадебной фотосъемки

Категория: Общество

Тонкости свадебной фотосъемки


Свадьба – это день рождения новой семьи, это один из счастливейших дней в жизни молодоженов и их близких родственников. Сохранить в памяти эти непередаваемые эмоции и лучшие моменты свадебного торжества поможет, конечно же, такой профессионал как свадебный фотограф. Именно хороший профессиональный фотограф, чьи работы вы можете найти на сайте http://enphoto.ru/, знает все нюансы свадебной фотосъемки, которые обеспечат качественный результат.

В частности, те, кто профессионально фотографируют, знают о двух абсолютно противоположных подходах для съемки разного рода событий: репортажный и постановочный. Любое событие, в том числе и свадьба, не обходится без этих видов съемок. Профессиональный свадебный фотограф либо занимается созданием сцены самостоятельно, либо же становится незаметным свидетелем всех имеющих значение событий этого торжественного дня.

У каждого подхода есть свои противники и сторонники, однако опытные фотографы понимают, что эти виды съемки призваны дополнять друг друга. Репортаж должен занимать на свадебной фотосъемке около трех четвертей времени, все оставшееся время отводится на постановочную съемку. В принципе, так и должно быть, поскольку свадьба сама по себе является событием ярким и эмоциональным, поэтому правильнее выбрать нужный момент для фотосъемки и при этом сразу же отпадает необходимость в режиссировании каждого кадра.

Однако здесь можно возразить. Основная проблема, которая может возникнуть, связана с неприглядным фоном (дома, дворы и др.), который даже опытный фотограф не сможет полностью убрать, а лишь только уменьшить глубину резкости. Поэтому профессиональный фотограф обязательно заранее просмотрит все окружение и выберет для молодоженов самые лучшие для фотосъемки места. При этом фотограф не должен забывать о фоне и в ходе самой съемки.

Фотосъемка свадеб является своего рода уникальным продуктом, поскольку невозможно ее переигрывание. В этой связи у фотографа нет права на ошибку. Конечно же, есть свои секреты и хитрости, о которых знает каждый профессионал, однако настоящий профессионализм состоит в том, чтобы успешно применить весь свой накопленный опыт и все свои хитрости, при этом сделав только пару кадров в нужный момент и в нужном месте. Сделанные кадры, отражая всю уникальность и торжественность свадьбы, должны не только стать фотографиями на долгую память, но и произведением фотоискусства.

Немаловажным моментом является выбор правильного ракурса, поскольку именно в удачном ракурсе заключается залог успешного кадра. Именно ракурс помогает героям передать свои эмоции, подчеркнуть значительные моменты свадьбы.

Еще одним важным способом фотосъемки является панорама, позволяющая полностью показать свадьбу, отразить эмоции молодоженов, а также родственников и гостей этого торжества. Именно панорама дает возможность отследить хронологию свадебных моментов.

Использование всех этих приемов, а также профессиональное владение техникой позволяет достичь высот, связанных с современным фотоискусством.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 262
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн