Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 июля 2012

Тараканы и комары - нелюбимые "соседи"

Категория: Общество

Тараканы и комары - нелюбимые "соседи"По материалам портала EsCritora.Ru

Просто невозможно поверить в то, что есть на земле человек, ни разу за всю свою жизнь не видевший таракана. Конечно, с появлением новых разработок и препаратов их становится меньше с каждым годом, но в домах, которые были построены очень давно, тараканов встречается немало.

Почему и откуда они появились?

Основным местом размножения тараканов признаны места, где не соблюдаются санитарные нормы и влага присутствует в большом количестве, а также там, где собираются большие количества всевозможных пищевых отбросов и отходов. Коммуналки, общежития и арендуемые на короткие сроки квартиры признаны самыми любимыми местами тараканов. Основной причиной этого служат редкие уборки помещений, из-за чего долгое время сохраняется атмосфера беспорядка.

Но, если вы в один «прекрасный» день обнаружите этих товарищей в своем помещении, не стоит отчаиваться, думая, что у вас, простите за каламбур, не все в порядке с порядком. Просто тараканы такие насекомые, которые в поисках нового места жительства обследуют все близлежащие здания, даже те, что построены буквально вчера. Хотя там нет атмосферы беспорядка, зато есть подвалы и мусоропроводы, которые они также обожают.

Вас кусают комары? Интересно, почему?

Каждому когда-то они надоедали своим гнусавым писком и болезненными укусами. Но что становится причиной того, что комары пьют нашу кровь? Происходит это потому, что кровь для комаров очень питательна, ведь в число питательных веществ, которыми она богата, входит и белок, который просто необходим каждому живому существу. Кровью питаются в большинстве самки комаров, что дает им возможность откладывать яйца по несколько раз за свою жизнь, а не как у большинства - только единожды.

Самцам для питания достаточно нектара и пыльцы. Углеводы, которые есть в пыльце, компенсируют отсутствующий там белок, к тому же они неплохой источник энергии. Но для самки такое питание не подходит. Энергии, конечно, им хватило бы, но о потомстве можно было бы забыть. При отсутствии возможности пить кровь, самка комара получает необратимые изменения в физиологии. Ведь в таком случае она вынужденно становится «вегетарианкой», лишаясь возможности откладывать яйца.

Как известно, комаров существует несколько видов. И, так же как и людям, одним все равно, что есть, а другие являются гурманами. Таким гурманам по вкусу исключительно холодная кровь лягушек, другим еще чья-то. Но, подавляющему большинству комаров все же предпочтительнее именно кровь человека, животных и птиц.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 926



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн