Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 августа 2012

Ученые доказали, что солярии вызывают рак кожи

Категория: Наука и технологии

Ученые доказали, что солярии вызывают рак кожи

Не зря специалисты заявляют, что любители соляриев гораздо сильнее рискуют заработать рак кожи. Это подтверждают исследования, согласно которым по вине искусственных соляриев в Европе происходит примерно восьмисот смертей от меланомы.

Как говорится в статье, опубликованной в медицинском издании «BMJ», из общего количества 64 тысяч случаев кожной меланомы , диагностируемой ежегодно врачами из 18 европейских стран, около 3400 случаев или более пяти процентов, связаны именно с использованием соляриев. Особенно риск заболевания раком увеличивается в том случае, если человек начинает пользоваться солярием до достижения им 35 лет.

Эти сведения были получены на основании данных, полученных в ходе проведения 27 исследований, посвященных изучению связи между заболеваниями раком кожи и использованием соляриев. Эти исследования проводились учеными между 1981 и 2012 годами во Франции, Германии, Британии и других европейских странах. Таким образом, ученые обнаружили, что даже один сеанс в год получения искусственного загара увеличивает риск возникновения рака почти на два процента.

Авторы статьи полагают, что ранние исследования недооценивали риску искусственного загара для здоровья человека, так как использование соляриев в то время являлось довольно новой технологией. В настоящее время специалисты из многих исследовательских институтов изучения онкологических заболеваний в Европе настаивают на более жесткой регуляции деятельности соляриев и введение запрета на доступ к ним для детей.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2589



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн