Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 сентября 2012

Прописывание буквы "ё" в нужных словах станет обязательным

Категория: Общество

Прописывание буквы "ё" в нужных словах станет обязательным

Как заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов во время встречи с гражданами, правила употребления «е» или «ё» должны быть закреплены при помощи соответствующих изменений в законодательстве.

Глава ведомства заявил, что обязательно дать такое указание своим коллегам, чтобы подготовили поправки в закон о государственном языке. Ливанов уверен, что необходимо обязательно решить проблему употребления букв «е» и «ё» в русском языке. Тем более что права человека на правильное написание фамилий должны быть зафиксированы в законе.

Таким образом, заявление министра образования стало своего рода ответом на просьбу одного из граждан урегулировать вопрос правильного употребления этих букв. Мужчина заявил, что равнодушие российских властей к данной проблеме часто вызывает массу трудностей при обращении в органы социальной защиты, ЗАГС или отделения ПФР.

Напомним, что в 2009 году в Калининградской области разразился, связанный с использованием букв «е» и «ё». Тогда чиновники одного из местного отделений пенсионного фонда отказали семье Снегирёвых в выдаче материнского капитала, а все потому, что оба ребенка были записаны, как Снегиревы. То есть, если быть точными, то под другой фамилией. Поэтому специалисты пенсионного фонда, сначала посоветовали сменить документы, а потом уже обращаться за материнским капиталом.

Как рассказал глава семейства Евгений Снегирёв, фамилия его жены и его, записаны в паспорте через букву «ё», а фамилии дочерей в свидетельствах о рождении написаны через «е». Этого оказалось достаточно, чтобы сотрудники Пенсионного фонда отказались принять от супругов заявление на материнский капитал, заявив, что согласно закону и по документам это не их дети, а его жена, соответственно, не является их матерью.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1695



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн