Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 октября 2012

Платная или бесплатная медицина: сделать непростой выбор

Категория: Общество

Платная или бесплатная медицина: сделать непростой выборМедицинские услуги можно считать бесплатными, но только официально. При обращении к врачу пациенты оказываются перед выбором: долгое и нервное ожидание в очереди на прием и получение необходимой бесплатной услуги, или же не ждать и заплатить за быстрое получение услуг. Например, чтобы попасть на прием к окулисту или невропатологу необходимо заранее записаться в очередь на прием. Затем прийти в больницу и записаться на приём к специалисту не ранее, чем за час до начала времени приема.
Если необходимо попасть на передвижной рентген, то можно избежать очередей и сделать все диагностические процедуры за короткое время. Если вы решили пройти курс лечения стоматологического характера, то стоит сначала получить рентгеновский снимок больного зуба.
Бесплатное лечение зубов - это не только трата своего времени и нервов, но часто и некачественное лечение без обезболивания. В некоторых случаях люди предпочитают не тратить зря свои нервы, время и платят за услуги.. В этом случае пациенту удобнее платить за услугу один раз и выбирать варианты лечения. К сожалению, в «бесплатной» системе это не всегда учитывается, хотя и здесь всё зависит от докторов.
Какая медицина более эффективна: платная или бесплатная? Вопрос спорный, но со временем разрешаемый. В бесплатной медицине оплачен труд, а в платной медицине вы оплачиваете процедуру лечения или его конечный результат. Второй вариант чреват большими денежными расходами, зато первый может не гарантировать приемлемого результата.
Законы рынка медицинских услуг ничем не отличаются от законов других рынков. Отсюда следует, что чем больше будут конкурировать между собой платные клиники, тем выгоднее цены, ассортимент и выше качество услуг для потребителей. В платных клиниках анализы и исследования делают быстрее и качественнее, чем в бесплатных. Также в таких больницах большой выбор оказываемых услуг и врачей различных специализаций.
Как показывает статистика, проценты ошибок врачей есть как в бесплатных больницах, так и в частных клиниках. Это бывает в случае непрофессионализма и невнимательности врачей к пациентам. Такая ситуация пока наблюдается России, но понемногу уровень обслуживания растет, потому что российская медицина старается перенимать опыт западных коллег и модернизировать качество обслуживания.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2223



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн