Online video hd

Free video online

Официальный сайт all-remont 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 октября 2012

Чистка ковролина: как это сделать лучше всего?

Категория: Общество

Чистка ковролина: как это сделать лучше всего?

Такое напольное покрытие, как ковролин обладает многими достоинствами, но главным образом, он всегда великолепно выглядит, его довольно легко постелить самостоятельно на пол, и его присутствие помогает поддерживать в помещении атмосферу уюта и тепла. При должном уходе ковролин не теряет своих первоначальных качеств в течение 5-10 лет. На сегодняшний день в магазинах можно приобрести, как искусственный, так и натуральный ковролин, в зависимости от будущего его местонахождения и собственных финансовых возможностей.

Независимо от типа ковролина, его необходимо периодически чистить. Большинство экспертов в данной области советуют регулярно проводить сухую и влажную чистку, параллельно удаляя возникающие пятна. Это легко сделать во время обычной уборки квартиры. Но при этом, два раза в год следует производить химчистку ковролина.

Для проведения сухой чистки достаточно использовать обычный бытовой пылесос. Влажная уборка может доставить некоторые трудности. В частности, это связано с тем, что натуральный тканый ковролин, который был изготовлен на джутовой основе ни в коем случае нельзя чистить при помощи обычного пылесоса. Дело в том, что таким образом можно будет деформировать ковролин. В итоге, получается, что практически невозможно самостоятельно произвести качественную влажную уборку ковролина.

Конечно, можно приобрести дорогостоящее оборудование, однако, довольно часто случается так, что нет особого смысла тратить такие большие деньги. Гораздо дешевле и удобнее вызвать для влажной чистки ковролина работников из специально компании, которые быстро и качественно произведут влажную уборку всей квартиры. При этом не только помещение становиться чистым, но также еще и продлевается срок службы напольного покрытия.

Хочется добавить, что профессиональные уборщики квартир способны справиться с большинством пятен на ковролине, однако не стоит доводить это покрытие до такого состояния. Кроме того, что касается пятен, то лучше их сразу удалять собственными силами. Если случайно на ковролине появиться пятно, то необходимо вооружиться белыми салфетками и бумажными полотенцами и сразу же удалить его. Предварительно на салфетки можно капнуть моющим средством, чтобы было легче удалить грязь. Снимать загрязнение нужно по направлению от края пятна к его центру. Не рекомендуется напрямую наносить на пятно чистящее средство.

В качестве чистящего средства для выведения пятен от лака для волос, битума и гуталина подойдет обычный пятновыводитель. Для того, чтобы вывести пятно от пива, сока, кофе, ягод или вина, но в этом случае наиболее эффективным для использования будет обыкновенный уксус, который довольно хорошо способен растворять такие пятна. При наличии загрязнения от пасты, молока, майонеза, шоколада или кетчупа нужно сначала почистить пятно пятновыводителем, а потом еще протереть это место салфеткой, смоченной в нашатырном спирте.

Уборка квартир на Площади Ильича


Вернуться назад »
  • Просмотров: 354



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн