Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 ноября 2012

В Мексике проходит симпозиум посвященный календарю майя

Категория: Новости

В Мексике проходит симпозиум посвященный календарю майя


В последнее время календарь древних майя пользуется большой популярностью у различных СМИ в связи с ожиданием конца света. Таким образом, календарь древних людей станет одной из тем обсуждения на Международном симпозиуме ученых-майянистов, который начался накануне в мексиканском штате Кинтана-Роо.

Проходит данный симпозиум на территории Национального парка Шкарет о Центре, который был назван в честь Юрия Кнорозова - советского лингвиста. Когда ученый был еще жив, то он сумел расшифровать записи древних народов майа и подобрать ключ к дешифровке их письменности.


В форуме майянистов принимают участие ученые из многих стран, в частности, из России, Мексики, Германии, Франции и Польше. Нашу страну представляют эксперты из Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), руководителем группы является доктор исторических наук Галина Ершова, которая также по совместительству глава Международного научно-исследовательского центра имени Кнорозова.

Симпозиум продлиться до 21 ноября, во время форума будут прослушаны доклады, касающиеся не только календаря народов майя, но также еще их письменности.

Центр Кнорозова открылся недавно, всего пару лет назад. Он был создан в рамках совместной инициативы российской стороны в лице РГГУ и мексиканского университета Варакруса. Администрация парка Шкарет также оказала активное участие в создании данного центра. Напомним, что парк Шкарет в свое время являлся одним из церемониальных центров древнего народа. Кроме того, имя российского ученого Кнорозова давно известно не только в Мексике, но также и во всем мире, прежде всего тем, что он смог найти ключ к дешифровке древней письменности майя. Аналогичный Центр имени известного ученого недавно открылся также в Гватемале.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 188
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн