Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нежное видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 апреля 2013

Обезболивающие препараты оказывают профилактическое дейтсвие против рака

Категория: Наука и технологии

Обезболивающие препараты оказывают профилактическое дейтсвие против рака

Ирландские ученые из университета в Белфасте провели исследование, в ходе которого определялось влияние аспирина и ибупрофена на развитие злокачественных опухолей.

В результате исследователи выяснили, что даже од ин месяц приема данных препаратов позволяет людям избежать развития опухоли. Таким образом, было доказано, что регулярное употребление аспирина уменьшает на 22 процента риск развития злокачественных образований в области головы и шеи.
В ходе исследования были проанализированы данные, полученные в результате осмотра пожилых пациентов в возрасте от 55 до 74 лет, которым приходилось употреблять обезболивающие препараты для облегчения или устранения болевых симптомов.

Как сообщается в докладе ученых, опубликованном в издании British Journal of Cancer, среди анальгетиков ибупрофен и аспирин оказались наиболее эффективными в профилактике опухолей головного мозга и гортани. исследователи решили, что эти препараты обладают потенциалом химиопрофилактического реагента, поэтому было решено продолжить работу в данном направлении.

Работы ученых из Белфастского университета весьма заинтересовало исполнительного директора фонда British Dental Health Foundation Найджела Картера. По его словам, ежегодно 16 тысяч жителей Великобритании поражает рак головы и шеи. Поэтому работы ирландских ученых по установлению связи между регулярным употреблением аспирина и снижением случаев заболеваемости раком, имеет важное значение. Данные исследования достойны поощрения и должны рассматриваться, как плацдарм для дальнейших исследований. Хотя, нужно отметить, что прием данного препарат не окажет желаемого действия, если люди будут игнорировать предупреждения врачей и продолжать злоупотреблять алкоголем, курить сигареты и питаться в основном фастфудом.

Ранее ученые нашли еще один препарат способный эффективно бороться с глиобластомой - самой распространенной и наиболее агрессивной формой опухоли мозга. Исследователи выяснили, что дисульфирам – препарат, используемый для лечения алкогольной зависимости, имеет просто уникальные свойства проникать через гематоэнцефалический барьер и способствует переносу меди к раковым клеткам. Повышенное количество этого элемента не влияет на здоровые ткани, но зато помогает уничтожать атипичные клетки, образующие злокачественное образование.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 209



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн