Online video hd

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт 70rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 июля 2013

Китайские пляжи превратились в болота из-за нашествия водорослей

Категория: Новости

Китайские пляжи превратились в болота из-за нашествия водорослей

Курортные места китайских пляжей в Циндао находятся просто в ужасном состоянии. Отдыхающие называют происходящее аномальным явлением. Любимые многими пляжи превратились в болота, а само Желтое море окрасилось в зеленый цвет. По мнению местных жителей, подобное зрелище напоминает нашествие мутантов из какого-то фильма ужасов.

Теперь вместо лазурного моря и золотого песка в Циндао – вязкая зеленая жижа. Приехавшие отдохнуть на китайский курорт туристы вынуждены проводить выходные среди буйной растительности. Виной подобного явления стало цветение местных водорослей под названием «Энтоморфа прорастающая». В этом году она проросла особенно буйно, покрыв почти тридцать тысяч квадратных километров водной глади и превратив море в зеленый газон. Таким образом, был побит рекорд, установленный растением, пять лет назад. Чтобы суметь хоть немного очистить прибрежные воды и пляжи, местным властям пришлось попросить волонтеров о помощи.

Как рассказал один из добровольных помощников, несколько дней они вывозили из прибрежной зоны почти три тысячи тонн водорослей в сутки. Однако в последние дни самосвалы работают просто на износ, так как приходится увозить до пяти тысяч тонн водорослей в сутки. В настоящее время в работе задействованы две тысячи триста человек и почти шестисот самосвалов.

Как утверждают экологи, причиной столь бурного цветения водорослей могут являться действия самих местных фермеров, которые в погоне за урожаем щедро удобряют свои земли нитратами и амидами, иногда даже превышая норму в два-три раза. Урожаи растут, но излишки удобрений через систему грунтовых вод и рек затем попадают в море. Эти водоросли безвредны сами по себе, но столь плотный травяной покров на поверхности воды заслоняет солнечный свет и забирает много кислорода из воды, лишая воздуха рыб и других морских обитателей. Хотя, практичные китайцы из этой ситуации все равно смогли извлечь выгоду – они собирают на пляжах энтоморфу, сушат ее и пускают на корм домашним животным.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 4093



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн