Видео смотреть бесплатно

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 июля 2013

Камень кошачий глаз. Краткая характеристика

Категория: Общество

Камень кошачий глаз. Краткая характеристика

Как такового камня кошачий глаз в природе не существует. Этим словосочетанием принято называть несколько минералов с серо-зелеными или золотисто-зелеными переливами, которые создают образ по форме, похожий на радужную оболочку глаза кошки. К таким самоцветам, как правило, относят хризобериллы, турмалины, кварц, опал, нефрит, серпентинит и другие. При ювелирной обработке их отшлифовывают в специальной форме кабошона. Он должен быть изготовлен так, чтобы волокна минерального камня расположились параллельно его длинной оси. Эта форма позволяет заметить невооруженному глазу человека расположеннуюв центре кабошона полоску света. Эта полоска, на удивление, очень сильно похожа на вытянутый черный кошачий зрачок. Именно благодаря многочисленым включениям тонкого волокна или полых канальцев в составе хризоберилла (или другого камня) и возникает такой оптический эффект зеркальца, которое отражает свет в определенном направлении. Такой минеральный камень, как кошачий глаз достаточно редок, поэтому ценится любителями ювелирных украшений и сувениров очень высоко. Наиболее известными месторождениями таких камней считаюся Африка, Южной Индия, США, Мексика и Россия, Урал.


Магичекские свойства камня кошачий глаз


Кошачий глаз пробуждает творческие порывы, усиливает таланты, тонкость восприятия и развивает воображение. Поэтому камень кошачий глаз полезен художникам, музыкантам, поэтам, и другим людям искусства. Считается, что он может наделить человека такими чертами, как обаяние и красноречие, а также значительно помогает снизить нервное волнение. Украшения с этим камнем, традиционно считали оберегами и раньше носили, чтобы защитить себя от злых духов, врагов и сглаза. Многие говорят, что кошачий глаз обладает сильной энергетикой, он помогает сохранять любовь и супружескую верность, а также может принести богатсво и успех его обладателю. Кошачий глаз поможет в любых начинаниях, которые совершает владелец данного минерала. Наверно поэтому изделия из этого натурального камня пользуются популярностью у состоятельных людей и являются их талисманом. А значит, выбирая подарок для коллеги, вы не ошибетесь. Кстати, приобрести уральские сувениры можно и у нас в Челябинске в салоне эксклюзивных подарков. Мастера камнеобработки используют кошачий глаз, для своих творений. Такие украшения особенно подходят для людей, стремящихся к успеху. Шелковисто – золотистый зеленый цвет и завораживающие переливы камня покоряют с первого взгляда, такие украшение хочется постоянно носить. Они заставляют обращать на себя внимание.


Уральские сувениры из кошачьего глаза


Как говорилось раннее, одним из месторождений камня кошачий глаз является Урал. Неудивительно, что самые лучшие и качественные изделия из данного материала вы можете приобрести на его родине. Поэтому, чтобы купить уральские сувениры Челябинск, вам достаточно просто заглянуть в сециализированный магазин эксклюзивных подарков и украшеий из натуральных камней. Вас приятно удивлят цены и широкий ассортимент. Все изделия выполнены настоящими профессионалами. Компетентный персонал поможет подобрать вам то, что вы хотите. Не теряйте время, сувениры Челябинск ждут вас.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 49



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн