Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 июля 2013

Налогообложение недвижимости

Категория: Общество

Налогообложение недвижимостиВ Российской Федерации владелец любой недвижимости должен иметь:

- документ, который обозначает границу объекта, в том числе копия геодезического плана или карты, где описано его точное фактическое местоположение;

- документ из БТИ с конкретным указанием всех построек, которые расположены на территории этого объекта;

- подтверждение права собственности на участок, где расположено строение.

К вышеуказанным документам, могут быть приложены, соглашения и договора о залоге, аренде, налоговых льготах, обязательства по ипотеке и т.д.

Налоговый кодекс РФ предусматривает налогообложение любых сделок по купле-продаже недвижимости. Законодательство предусматривает снижение налога при долгом сроке владения, сравнительно небольшой стоимости реализуемого объекта, наличия родства, с человеком, который дарит или завещает недвижимое имущество.

Гражданин России, который продал свою недвижимость, должен указать ее стоимость в декларации о доходах, которую представляет за истекший год в Налоговую инспекцию.

В мировой практике часто применяют налогообложение объектов недвижимости по месту их расположения. Однако объект недвижимости и доход от него может облагаться еще налогом по месту жительства владельца. Допускается двойное налогообложение.

Гражданин, который приобрел недвижимость и получил право собственности, вносит налог на землю, гербовый сбор и др. Во многих странах общая сумма налогов составляет около 5 процентов от цены объекта. Например, в Греции налог равен 11 процентов.

В европейских государствах при оформлении следки купли-продажи уплачивается налог с продаж, который иногда достигает 20 процентов.

Кроме того стороны должны будут уплатить нотариальный и регистрационный сбор. В некоторых странах Европы сделки с недвижимостью оформляют юристы, в этом случае нотариальный сбор не взимается.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 137



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн