Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


16 августа 2013

Качественный монтаж передовых систем видеонаблюдения. Основные аспекты

Категория: Общество

Качественный монтаж передовых систем видеонаблюдения. Основные аспекты

Современные системы технической охраны объектов предусматривают применение новейших разработок в данной области, к которым можно отнести и передовые системы видеонаблюдения. К таким системам можно отнести системы распознавания лиц и номеров машин, основанные на машинном зрении и 3D- технологиях, а также функции видеоаналитики. Основным элементом передовых систем видеонаблюдения являются видеокамеры высокого разрешения и интеллектуальная обработка полученного изображения. Безусловную безопасность зданий обеспечивает система видеонаблюдения такого уровня.


Монтаж данных прогрессивных систем должен осуществляться профессионалами, имеющими высокую квалификацию и необходимый опыт подобных работ. При этом очень важно правильно спланировать расстановку видеокамер, ведь именно от этого зависит полученная в процессе эксплуатации информация. Решение данной задачи зависит от требований по охране объекта, а также от индивидуальных особенностей самого объекта как архитектурного характера, так и исходя из человеческого фактора. Поэтому монтаж передовых систем видеонаблюдения требует особого и избирательного подхода к компании- исполнителю.


Видеокамеры следует монтировать надежно и в максимально недоступном для злоумышленников месте, а информационные и питающие кабеля следует защитить от воздействия окружающей среды путем скрытия их в гофрированные рукава или специальные кабель-каналы. Сервер должен устанавливаться в хорошо проветриваемом помещении, особенно это касается помещений, в которых установлено дополнительное оборудование. Это требование исходит из того, что оборудование систем видеонаблюдения предназначено для круглосуточной эксплуатации, предполагающей существенный нагрев, который без охлаждения может привести к выходу из строя дорогостоящей аппаратуры.


Обслуживание систем видеонаблюдения заключается в периодическом осмотре видеокамер на предмет их загрязнения, а в случае необходимости и очистки ее объектива. Кроме того, следует периодически проверять исправность работы блоков бесперебойного питания и аккумуляторных батарей, а также состояние разъемов, особенно возле уличных видеокамер. Немаловажно, чтобы в сервере использовался жесткий диск, обладающий высокой надежностью, так как он будет находиться в процессе эксплуатации круглосуточно, как и вся система, а поэтому срок его службы будет несколько меньше, чем предполагают производители.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 123



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн