Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть японки видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 ноября 2013

На аукционе в Женеве был продан самый крупный в мире бриллиант за 35,5 миллионов долларов

Категория: Новости

На аукционе в Женеве был продан самый крупный в мире бриллиант за 35,5 миллионов долларов

За 35,5 миллионов долларов был продан 12 ноября в Женеве на торгах самый крупный в мире оранжевый бриллиант. Организатором торгов выступил аукционный дом Christie's. Им нового владельца драгоценностью пока держится в тайне. Известно только, что финальная ставка была сделана из зала. Первоначальная стоимость данного лота выставлялась 17 миллионов долларов.

Вообще о самом крупном оранжевом бриллианте имеется очень мало данных. Известно только, что камень был найден в Южной Африке, и последние 30 лет хранился в частной коллекции.

Экспертизу лота проводили эксперты из США, которые рассказали, что данный бриллиант является уникальным, так как обычно вес бриллиантов из оранжевой гаммы оттенков после шлифовки не превышает 3-4 карата. Самый крупный оранжевый бриллиант, проданный до этого на аукционе, весил 6 карат.

Как заявил глава международного отдела драгоценностей Christie's Франсуа Курьель, проданный камень имеет вес 14,82 карат и грушевидную форму. Это уникальный и редкий драгоценный камень, который можно увидеть только раз в жизни. Во время торгов его стоимость взлетала так стремительно, что он встал в ряд с самыми известными розовыми и голубыми бриллиантами, которые в мире ценятся больше всего.

Между тем, бриллиантовая лихорадка не покидает Женеву. По имеющимся данным, британский аукционный дом Sotheby's, являющийся главным конкурентом Christie's, планирует в скором времени реализовать еще один редкий бриллиант розового цвета под названием «Розовая звезда». Все данного камня составляет 59,6 карат, а его стоимость превышает 60 миллионов долларов.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 679



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн