Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть нежное видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 ноября 2013

Как отличить настоящую кожу?

Категория: Общество

Как отличить настоящую кожу?

Изделия из кожи высоко ценятся за свой стиль, свою элегантность и качество. Будь то сумка или перчатки, кепка или куртка. Когда вы приобретаете какой-то товар, относящийся к кожгалантерее, постарайтесь проверить, насколько натуральной является кожа. Сделать это можно в несколько шагов.



  1. Бирка. Большинство производителей, желающих доказать, что перед покупателем настоящая кожа, прикрепляют к ее основе небольшой образец материала. Этот фигурный кусочек демонстрирует, что предлагаемый материал – вовсе не текстиль, покрытый искусственной пленкой, а искусно обработанная натуральная основа.
  2. Запах. Он тоже может выдать натуральность изделия. Кожзам практически ничем не пахнет. А вот настоящая кожа испускает типичный для нее аромат. Его узнает каждый, ведь каждый хоть раз подходил к стенду с натуральными дубленками или сумками, сидел в авто с кожаной обивкой или на диване с ней. Новые итальянские сумки пахнут именно так.
  3. Основа. Там, где виднеются швы, где вшита молния или прикреплен карман, практически всегда проглядывает основа материала. У натуральной кожи это будет немного шероховатый, похожий на замшу слой. У искусственной – текстиль. Если вы видите светлые нитки или даже кусочек полотна из них, то перед вами однозначная подделка.
  4. Теплоемкость. У натуральной кожи есть прекрасное свойство – легко отдавать тепло. Поэтому многие изделия из нее как бы греют дополнительно. Заменитель это свойство не унаследовал. Проверить теплоемкость, а значит, и оригинальность материала можно, приложив ладонь к поверхности. Тогда вы ощутите, как к ней поступает тепло, если материал натуральный. Если искусственный, то почувствуете холод, а на поверхности вполне может остаться немного потный след.
  5. Реакция на воду. Для того чтобы перчатки кожаные или сумка из аналогичного материала спокойно реагировали на снег и дождь, производитель старается обрабатывать поверхность влагозащитными составами и покрытиями. Но даже с этим условием кожа и кожзаменитель реагируют на влажность и воду по-разному. Если вы уроните каплю на натуральную поверхность, то она оставит небольшой след до полного высыхания, а с искусственной вода попросту скатится.

Такие небольшие тесты можно запросто проделать и в магазине, но, разумеется, с разрешения продавца. Многие продавцы даже самостоятельно готовы доказать качество своей продукции таким образом.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 35



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн