Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 ноября 2013

Почему платье называют коктейльным?

Категория: Общество

Почему платье называют коктейльным?Женщины, приобретая коктейльные платья в Москве, обычно не задумываются над тем, почему такой вид одежды назвали коктейльным. Есть люди, считающие, что такие платья, как коктейль, должны создаваться из различных «ингредиентов» - в данном случае из набора различных тканей. Однако такое мнение ошибочно.

Название «коктейльное» у платья появилось в Соединённых Штатах в ту самую эпоху, когда в этой стране действовал строжайший «сухой» закон. Само это название связано с тем, что именно в то время девушки стали достаточно откровенно демонстрировать красоту своих стройных ножек, а состоятельные кавалеры приглашали таких юных прелестниц в заведения, где можно было угоститься алкогольным коктейлем.

У коктейльных платьев есть две разновидности: осенне-зимняя и весенне-летняя. В последнем случае платье было чуть короче и имело весьма впечатляющее декольте, которое привлекало внимание мужчин, особенно если девушка отличалась выдающимися формами. С тех самых пор и стали модными укороченные декольтированные платья, к которым, если можно так выразиться, прилагались дополнительные аксессуары в виде дамской сумочки и длинных перчаток. Некоторые дамы с коктейльным платьем носили широкополую шляпку, однако со временем такое сочетания многие дизайнеры признали бесвкусицей. До сих пор на Западе существует негласное правило о том, что женщина, на которой одновременно надеты коктейльное платье и шляпка ничего не смыслит во вкусе и моде.

Одной из популярных типов тканей, из которых шьются коктейльные платья, является шёлк. Кроме того, модельеры часто отдают предпочтение атласу. Есть особый вариант атласного коктейльного платья, которое шьётся из ткани ровного чёрного цвета. Такое платье стало входить в моду в конце 20-х годов, и появлению такого вида женской одежды мир благодарен знаменитой Коко Шанель. Как известно, это одна из величайших модельеров мира, идеи которой воплощаются и по сей день, хотя Коко ушла от нас более 40 лет назад. Её мысли, воплощённые в ткани, используют современные модельеры при создании супермодных коллекций платьев для коктейльных вечеринок. При этом такие коллекции неизменно вызывают восторг и распродаются не хуже горячих пирожков.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 218



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн