Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


10 октября 2013

Попытки не оплачивать кредит

Категория: Общество

Попытки не оплачивать кредитДостаточно большой процент россиян привыкли решать свои финансовые вопросы с помощью кредитных предложений от различных банков. С такими предложениями можно познакомиться на сайте ЛентаКредитов.ру в любое время. В большинстве случаев люди берут кредиты и законопослушно их погашают. Однако есть и такие заёмщики, которые стараются обхитрить сотрудников банка.

Если говорить о самых популярных хитростях, на которые идут заёмщики, чтобы потом отказаться от выплат по взятому кредиту – это использование подписи, которая не соответствует реальность. После этого человек считает, что может не погашать кредит, и любой суд признает, что подпись была поставлена не им.

Действительно, в целом ряде судебных заседаний заёмщику с помощью опытных адвокатов удавалось доказать, что подпись на кредитном договоре ему не принадлежит, а потому все претензии к нему должны быть отметены. После нескольких проигрышей в суде российские банки стали страховаться от таких случаев. Выход нашли достаточно быстро. Для этого человека просто стали фотографировать. Как вариант – фотография вместе с открытым паспортом, удостоверяющим его личность. В этом случае сама попытка доказывать, что подпись на документе о предоставлении кредита подделана, выглядит просто бессмысленной.

Ещё одним достаточно популярным способом ухода от выплат по кредитам, который неплохо работал до недавнего времени, являлся вариант переписывания своего имущества на родственников. Человек, который остался «без гроша за душой» и «лишился» имущества, подавал заявление в банк о том, что не имеет возможности платить по кредиту (потребительскому). Сегодня законодательная база несколько изменилась, и человек может один раз признаться судом банкротом. В этом случае ему действительно не придётся платить по кредиту. Однако в этом случае ему в следующий раз ни один банк кредит уже не даст, так как его кредитная история будет негативной. Это нужно учитывать в том случае, если человек собирается брать кредиты, но не собирается их возвращать. Здесь уже пахнет либо уголовным делом, либо банальным отказом банка в выдаче денежных средств.

Вообще говоря, нужно понимать, есть ли у вас возможность расплатиться по долговым обязательствам или нет. Если такой возможности нет, то лучше с кредитами не экспериментировать – себе дороже.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 179



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн