Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 ноября 2013

Разновидности оснасток для печатей

Категория: Общество

Разновидности оснасток для печатей

Невозможно представить ни одну современную организацию без хотя бы одной печати с фирменным логотипом. Печать, как атрибут делопроизводства, прочно вошла в современную предпринимательскую жизнь.


Сейчас многие организации занимаются изготовлением печатей и штампов. При заказе печати в такой организации нужно тщательно подойти к выбору составляющих печати, а именно к выбору ее оснастки. Связано это с тем, что именно от данной составляющей печати, штампа либо факсимиле будет зависеть, насколько они удобны в эксплуатации и как долго они могут прослужить. Существует достаточно критериев, по которым различается оснастка печати, к ним относится: форма, размеры, конструкция и материал изготовления. 


По критерию местонахождения оснастки бывают настольными и карманными. Печати с настольной оснасткой отличаются солидным внешним видом и крупными размерами. Карманная же направлена на применение за пределами офисного помещения. Благодаря такой оснастке появляется возможность перемещать  печать по необходимости, ее небольшой размер и герметичность; недостатком - невозможность производства большого количества оттисков печати.


По применяемому материалу печати могут быть изготовлены из дерева, камня, металла и пластика. Деревянные оснастки появились самыми первыми, но и сейчас не теряют своей популярности. Сейчас наиболее популярной является пластиковая оснастка для печатей. Такую популярность пластик заслужил благодаря своим практичным свойствам и относительной дешевизне изготовления. Металлические оснастки для печатей являются наиболее долговечными и респектабельными.


В зависимости от конструкции оснастки бывают стандартными, полуавтоматическими и автоматическими. Компании самостоятельно выбирают подходящую конструкцию , когда заказывают новые печати с логотипом компании.  Стандартные или ручные оснастки наиболее распространены. Это самая простая конструкция оснастки, состоящая из рукоятки определенного размера и формы, к которой приклеивается клише.  К плюсам такой конструкции можно отнести ее надежность, недорогое изготовление и простота использования. К минусам – необходимость применения штемпельной подушки, возможный преждевременный износ клише по причине неравномерного придавливания, возможное смазывание оттиска. В полуавтоматической конструкции оснастки встроена подушка, заполняемая чернилами, обычно такие печати используются в командировках. В автоматическую оснастку встроена штемпельная подушка, с которой постоянно взаимодействует клише. Благодаря автоматическому механизму оттиски получаются равномерными и четкими. Такая конструкция заслуживала наибольшую популярность в последнее время, особенно, если необходимо ежедневно делать много оттисков.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 27



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн