Видео смотреть бесплатно

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 ноября 2013

Разновидности холодильного оборудования, используемые в коммерческих целях

Категория: Общество

Разновидности холодильного оборудования, используемые в коммерческих целях

Холодильное оборудование (например, холодильные сплит-системы) в магазинах применяется для временного хранения и для реализации продукции. Его можно разделить на низкотемпературные установки (которые используют для хранения замороженной продукции: полуфабрикатов, замороженного мяса и рыбы, мороженого, замороженных овощей и т.д.) и среднетемпературные агрегаты (их применяют для реализации и хранения колбасных изделий, свежего мяса, рыбы, салатов, всевозможных молочных продуктов, масла, кондитерских изделий и напитков).

 

Какое бы оборудование не рассматривалось, производитель может его выпускать с глухими дверями либо же со стеклянными.

 

Если рассматривать виды холодильного коммерческого оборудования, то начнем с морозильного или холодильного шкафа. Такая установка отлично вырабатывает и сохраняет низкую температуру. Оборудование можно использовать как непосредственно в торговых залах, например, для демонстрации продукции, так и на складах и в подсобных помещениях. Кстати, приобретают холодильные шкафы и в ресторанах или кафе для хранения продуктов на кухне.

 

Для глубокой заморозки можно использовать шкафы с температурным режимом от -18 до -23 градусов по Цельсию, а для поддержания сохранности полуфабрикатов достаточно будет и -5 градусов.

 

Второй разновидностью холодильного оборудования, которое применяется для коммерческих целей, является витрина для хранения напитков. Как правило, они имеют стандартные размеры, а объем таких витрин составляет четыреста-шестьсот литров. Температура в таких холодильниках (морозильных ларях) должна составлять +1 - +9 градусов, именно такие отметки наиболее подходят для хранения напитков.

 

Также в магазинах, особенно больших, применяют открытые стенды-витрины, которые предназначаются для хранения и реализации колбас, сыров, молочных продуктов и т.п. Данное оборудование не закрыто дверцами и дает свободный доступ покупателю.

 

Также вы можете приобрести специальное оборудование для хранения и продажи вин и других спиртных напитков. Температура в данном случае будет поддерживаться на уровне 7-20 градусов с отметкой «+».

 

Перед покупкой оборудования для магазина вам нужно заранее продумать, что и где должно храниться. Сегодня на рынке представлены, в основном, иностранные компании по производству коммерческого холодильного оборудования, однако нередко можно встретить и их отечественных конкурентов. Поэтому выбор достаточно широк.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 19



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн