Online video hd

Смотреть японки видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 декабря 2013

Целебные свойства чабреца

Категория: Общество

Чабрец или тимьян ползучий (в переводе с древнегреческого означает «дух» или «сила») издавна известное и почитаемое растение. Существует более ста видов чабреца. Его можно встретить на солнечных лесных опушках, на лугах, вблизи кустарников, на склонах оврагов или гор, в основном на песчаных почвах. Цветет он нежными розовыми цветочками, имеет приятный душистый аромат и является прекрасным медоносом. Собирают траву вместе с листиками и цветами в середине лета в период интенсивного цветения. Вырастить это чудесное растение можно и на приусадебном участке.

http://travprim.ru/


Чабрец используют в оздоровительных и лечебных целях. Хорошим средством при лечении бессонницы послужит небольшая подушечка, наполненная высушенными цветами. При постоянном ее использовании вы заметите, как стабилизировалось ваше самочувствие, увеличилась производительность и повысился жизненный тонус.

В народной медицине используют чай из цветов или настой травы. Для укрепления нервной системы, снятия усталости, улучшения памяти эффективным средством будет чай из цветов чабреца. Настой применяют при лечении печени, сердца, запоров, бронхитов, головной боли. Для получения настоя необходимо залить столовую ложку сырья стаканом кипятка, настоять двадцать минут и процедив, принимать по полстакана перед едой. Полоскание настоем чабреца дает хороший результат при ангине, воспалении полости рта, десен, зубной боли. Настой используют также для примочек при глазных заболеваниях, для улучшения роста волос. Состояние кожи шеи и лица прекрасно улучшает ежедневное умывание настоем чабреца. Эта процедура особенно полезна для проблемной подростковой кожи с угрями высыпаниями.

При невралгии, радикулитах, ревматизме полезны ванны из чабреца. Для ванны достаточно залить 50 грамм чабреца литром кипятка, настоять двадцать минут и добавить в воду. Ванна с чабрецом и чередой будет полезна для маленьких детей.

Чабрец используют для ароматизации блюд в кулинарии. Он служит хорошей приправой к овощным блюдам, мясу и рыбе. Придает пикантный аромат маринованным яблокам и соленым огурцам.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 565



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн