Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 декабря 2013

Музыка и современный ребёнок

Категория: Общество

Музыка и современный ребёнок


Современные дети буквально погружены в мир музыки. Если у их предшественников не было никакой возможности слушать музыку вне специальных концертных площадок или вне дома (внутри которого есть магнитофон), то сегодня практически у каждого школьника есть смартфон или другое устройство для доступа в Сеть, с помощью которого можно скачивать музыку из Интернета или слушать её в режиме онлайн.

Такой контент как музыка для детей слушать онлайн можно на специальных сайтах, которые распространяют музыкальные хиты и новинки в режиме общего доступа. Сегодня таких площадок в Интернете достаточно, и все они стараются привлечь пользователей своими нюансами и дополнительными услугами.

Общедоступный доступ к музыке для ребёнка сегодня является и проблемой тоже. К примеру, дети стараются выполнять домашнюю, а то и классную работу, не вынимая наушники из ушей. Это часто ведёт к рассеянности внимания и неспособности сконцентрироваться на задании. Музыка, которую слушает школьник, может давать ему позитивные эмоции, но при этом отвлекать от более серьёзных вещей.

Именно поэтому нужно внимательнее подходить к вопросу безграничного разрешения на прослушивание ребёнком музыке. Ведь если ребёнок не будет воспринимать замечания старших, то в конечном итоге он погрузиться в свой собственный мир, который не имеет ничего общего с объективной реальностью.

Психологи рекомендуют воспользоваться приёмом учёта интересов ребёнка и разъяснения того, что эти интересы в некоторых случаях пересекаются недолжным образом с семейными и общественными интересами. Ребёнку важно объяснить, что слушать музыку через наушники за столом – это правило дурного тона. Так же прослушивания музыки недопустимо во время того, когда идёт урок, или когда слово держит уважаемый человек. Чем раньше эти простые правила будут донесены до ребёнка, тем меньше проблем у него возникнет в будущем. Если затянуть с таким воспитательным моментом, то ребёнок может стать неуправляемым, чего, конечно же, ни один родитель не хочет допускать.

В то же время можно и саму музыку использовать в воспитательных целях. Если ребёнок приобщиться к хорошей музыке (это может быть классика или музыка из качественных фильмов), то это пойдёт ему на пользу. Искусство музыки может направлять ребёнка на выбор будущей профессии и даже корректировать его поведение.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1905



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн