Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть японки видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


18 февраля 2014

Тонкости вождения – экономия топлива

Категория: АвтоMotor

Тонкости вождения – экономия топлива


Стоимость бензина неизменно растет. По этой причине так важно расходовать его рационально. Это особенно актуально с учетом возрастающих расходов на эксплуатацию и обслуживание автомобильного транспорта.


Забота об исправности автомобиля – первоочередная задача каждого владельца, которая не подлежит обсуждению. Экономия топлива – умение, позволяющее без оснащения техники хитрыми приспособлениями, существенно снизить расходы на бензин. Итак, основные правила экономной езды:



  • При наступлении холодов следует своевременно менять масло в двигателе. Связано такое требование с тем, что вязкость масла, предназначенного для использования в теплый сезон, с понижением температуры повышается. В результате этого требуется приложить больше усилий, чтобы привести в движение шестеренки и валы, что ведет к увеличению расхода топлива.

  • Каждой поездке должна предшествовать подготовка – не забывайте измерять давление в колесах. Если оно снижено, это ведет к уменьшению ресурса шин из-за преждевременного износа, кроме того, повышается сопротивление качению, что особенно ярко проявляется при смене направления движения.

  • Значительная часть мощности автомобиля направлена на преодоление лобового сопротивления. Резкий рывок на светофоре или чрезмерно активные маневры способствуют повышению сопротивления. С целью снижения влияния встречного воздушного потока следует начинать движение плавно, постепенно разгоняясь до нужной скорости. Если ваш автомобиль оснащен дополнительными внешними аксессуарами (верхним багажником и прочими), подумайте, нельзя ли обойтись без них.


После обучения вождению автомобиля человек начинает набираться опыта. Со временем ему стоит научиться анализировать ситуацию и продумывать события, которые произойдут в будущем. Проезжаете светофор, гляньте, какая ситуация сложилась на следующем перекрестке. Варьируя скорость, научитесь ездить по городу без остановок, не снижая передачу, это позволит снизить затраты топлива


По поводу передач. Инструктора автошкол всем новичкам сообщают, что наиболее рациональный расход бензина происходит в том случае, если коленчатый вал работает на 70% своего номинала. Переключая передачи, старайтесь избегать резких переходов на более высокие, не задерживайтесь на низких.


Имеется тактика для снижения расхода топлива во время преодоления спусков и подъемов. Спускаясь, транспорт порой приобретает чрезмерно высокую скорость, из-за чего приходится тормозить. Гораздо лучше, еще подъезжая к спуску, постепенно снизить скорость, тогда к окончанию маневра она будет вполне приемлемой.




Данный материал подготовлен по заказу Автошколы Гены Брославского http://gebro.ru/contacts/



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1099



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн