Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



27 марта 2014

Каковы причины потери зубов

Категория: Общество

Каковы причины потери зубов


 


В известной шутке, которую вполне можно отнести к черному юмору, говорится, что «зубные пасты становятся все лучше, а зубы все хуже». Казалось бы, парадокс. Каждый год на рынке появляется огромное количество различных зубных паст призванных, если верить рекламе, сделать наши зубы крепкими, белоснежными и здоровыми. Но в то же время огромное количество людей обращаются к стоматологам с такими заболеваниями, как кариес, кровоточивость десен и другими, еще более серьезными. Это важно! Узнай о том, как сохранить зубы до старости.


Печально то, что люди среднего возраста лишаются зубов и вынуждены носить зубные протезы. Конечно, современное протезирование находится на высоте, но согласитесь, что свои зубы все же лучше.


Как сохранить зубы до старости?


Так как же сохранить зубы до старости, и каковы причины потери? Как это ни банально звучит, одна из причин потери зубов – пренебрежение здоровьем полости рта в молодом возрасте. Некоторым молодым людям кажется, что зубов во рту так много и вполне можно удалить один, который доставляет беспокойство. Особенно если он находится не на видном месте. Кажется, что удалить легче, чем ходить на лечение. Но ведь при удалении даже одного зуба вся нагрузка перекладывается на соседние. А это отнюдь не способствует их здоровью.


Другая известная всем причина потери зубов – неправильное питание. Всем нам с детства, по книгам, известна болезнь под названием цинга, которой заболевали моряки в дальних плаваниях оттого, что в пище не содержались витамины. Одним из признаков этой болезни было выпадение зубов. Конечно, сегодня все полки в аптеках завалены различными витаминами, но, тем не менее, некоторые люди страдают слабостью десен и зубы начинают шататься и выпадать. Не стоит ли задуматься над тем, какую пищу мы едим. Нужно всегда помнить о том, что наш организм это единое целое и заболевание одних органов может сказаться на здоровье других. Так вот, некоторые заболевания напрямую связаны со здоровьем ваших зубов.


Также, такая вредная привычка, как курение не способствует здоровью зубов. Ведь никотин, все же очень вредное вещество, которое попадает в рот вместе с табачным дымом.


Итак, чтобы сохранить зубы о старости нужно, прежде всего, следить за их здоровьем начиная с молодого возраста. При появлении кариеса не полениться посетить стоматолога. Нужно правильно питаться и не злоупотреблять курением. Если все делать правильно, то вполне возможно, что даже в преклонном возрасте вам не придется прибегать к услугам протезиста.


 

 



Вернуться назад »
  • Просмотров: 137





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн