Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



31 марта 2014

В России появятся отдельные полосы движения для велосипедов

Категория: Новости

В России появятся отдельные полосы движения для велосипедов

Российское правительство ввела новые положения в правила дорожного движения. Изменения предполагают не только выделение для велосипедистов велосипедных дорожек, но также еще и предоставление отдельных полос для движения, где будет запрещено передвигаться на автомобилях. Кроме того, на перекрестках водители машин должны уступать дорогу пересекающим ее велосипедистам.

Таким образом, в российских ПДД будут введены теперь отдельные понятия «полоса движения для велосипедистов» и «дорожка для велосипедов». Полосы движения, предназначенные для передвижения на велосипедах, будут отмечены горизонтальной разметкой. Также для велосипедистов установят дорожные знаки. Также в российских населенных пунктах будут организованы велопешеходные дорожки. По этим дорожкам смогут перемещаться, как пешеходы, так и велосипедисты.

Министерство транспорта РФ уже подготовило необходимые документы чтобы тем самым были выполнены требования ООН, касающиеся дорожного движения и принятые Венской конвенцией.

Также правительство страны предусмотрело в правилах дорожного движения новые требования для автомобилистов. Согласно этим требованиям, при пересечении перекрестков или поворотах направо или налево водители должны будут уступать дорогу велосипедистам, проезжающим в это время по велосипедным дорожкам.

Прошлым летом в Битцевском лесу был проведен эксперимент по патрулированию территории на велосипедах. Ежедневно порядок в этой зоне патрулировали полицейские на автомобилях или пешком. Однако в случае необходимости стражи правопорядка пересаживались на велосипеды.

Как отметили тогда представители полиции, их сотрудникам было довольно удобно следить за порядком на территории при помощи двухколесного транспорта. Тем более, что маневренность велосипедов и способность их проезжать в труднодоступных местах намного выше, чем у автомобилей. С помощью велосипедов, в случае необходимости полицейские смогут быстрее догнать преступника. К тому же этот вид транспорта будет поддерживать физическую форму сотрудников.

Также год назад активисты общества «Русвелос» направили правительству обращение о предоставлении страховки. Представители движения предлагали ввести страховку гражданской ответственности, а также сдачу обязательных тестов для велосипедистов на знание ПДД.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 314





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн