Видео смотреть бесплатно

Смотреть 3d видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 декабря 2014

Какого ухода требует бегония комнатная?

Категория: Культура

Какого ухода требует бегония комнатная?

Бегония, пришедшая к нам из зарослей тропиков, не может не очаровать своим обильным и ярким цветением на фоне буйной листвы. Этот нарядный цветок всегда радует глаз, если за растением правильно ухаживать.


Полив и влажность


Поливать цветок нужно по утрам умеренным количеством воды, чтобы в течение дня влага могла испариться. Как только почва начнет подсыхать, можно полить еще раз. Влажность должна удерживаться на среднем уровне. С этой целью вазоны с растениями можно поместить в поддоны, по кругу насыпать керамзит и увлажнить его. Избыточная влажность губительна для бегонии.


Свет


В летнюю пору бегония комнатная требует бережного освещения, ей противопоказан прямой солнечный свет. Прекрасно себя чувствуют растения, размещенные на окнах восточной стороны дома, также можно использовать для освещения лампу дневного света.


В зимний период бегонию следует разместить на южном или западном окнах, чтобы ей попало больше света зимнего солнца.


Температура


Наилучший температурный режим для комнатного растения рода бегоньевых это обычная температура в помещении - 18-24 градусов. Если будет очень жарко, цветок не будет цвести, сбросит листья. Нельзя, чтобы температура снижалась более 13 градусов. Заморозок также на вред цветку, могут почернеть листья и стебли.


Подкормка


Когда растение активно растет, удобрять почву необходимо дважды в месяц раствором, концентрированным наполовину. В период цветения бегония комнатная прекрасно относится к фосфорным удобрениям.


Почва


Цветку необходима неплотная, легко дренируемая почва, требуется рыхлый и богатый питательными элементами грунт. Идеально подходит смесь лиственной земли, торфа, песка в одинаковых количествах.


Пересаживание растений


Данную процедуру необходимо проделать один раз в год, наиболее благоприятное время для этого мероприятия это с середины весны до октября. Летом горшки с бегонией можно поставить на балкон или вынести в сад, чтобы растения напитались кислородом. Не стоит пересаживать бегонию в глубокие и широкие емкости, чтобы грунт не был постоянно избыточно влажным, что в результате может стать причиной гниения корневой системы растения.


Размножение


Размножается цветок в основном черенками, реже побегами. Черенок нужно поставить в емкость с водой, чтобы он пустил корни. Самый подходящий период для размножения - весенне - летний. Рассаживая бегонию в это время, есть все шансы получить сильное, жизнеспособное растение. Источник: Глав-Дача



Вернуться назад »
  • Просмотров: 928



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн