Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 января 2015

Экспоцентр как неотъемлемая часть жизни города

Категория: Культура

Экспоцентр как неотъемлемая часть жизни городаУрбанизация и постепенная интеграция культур повлекла за собой приход в наш лексикон и повседневную жизнь зарубежных слов и понятий. Уже никого не удивляют хот-доги, суши, бизнес центры, леггинсы и многие другие вещи, которые незаметно вошли в наш обиход и прочно там обосновались. Список перечисленных вещей может справедливо дополнить всем известный экспоцентр, который можно найти практически в каждом городе среднего или крупного масштаба.

Что такое экспоцентр?

Экспоцентр представляет собой центр, предназначенный для подготовки и проведения выставок преимущественно международного характера. В подобных зданиях могут быть представлены коллекции продукции, имеющей отношение к разнообразным сферам научной и промышленной деятельности:


- сельскохозяйственная техника;

- мебель;

- авиастроение;

- тяжелое машиностроение;

- космические технологии;

- научные разработки;

- автомобили.

Это далеко не полный список вариантов, которыми выставочные центры могут порадовать современного обывателя.

Наиболее знаменитые экспоцентры мира

Несмотря на то, что практически каждый город сегодня имеет свой собственный экспоцентр, в мире все же существуют наиболее известные и востребованные центры, названия которых успели побывать на первых полоса газет:

1. Берлинский экспоцентр "Аэропорт". Был открыт в 2012 году. Располагается на территории, вплотную прилегающей к аэропорту Берлин-Бранденбург. На строительство экспоцентра ушло 43 миллиона евро. В итоге строители возвели 3 выставочных павильона и несколько компактных зданий для обслуживания VIP клиентов. Строительство данного центра было запланировано с целью создания помещений для выставки авиационной и аэрокосмической продукции.

2. Olympia Exhibition Centre. Это крупнейший экспоцентр Лондона, который был основан Эндрю Нэндисайлом в 1886 году. Округлые своды павильонов изготовлены из металла и стекла, что сделало здание узнаваемым. Павильоны занимают 10 тыс. кв. м. и выполняют роль не только места для размещения выставочных экспонатов, но также зала для проведения всевозможных конференций и презентаций.

3. Московский "Экспоцентр" в Москва-Сити. Это один из наиболее знаменитых столичных экспоцентров, расположенных в строящемся деловом районе Москвы. За организацию разнообразных выставок товаров преимущественно российского изготовления несет ответственность организация с одноименным названием. Ежегодно здесь проводят более сотни выставок, во время которых на более, чем 250 тыс. кв. м, размещают разнообразные экспонаты.

4. "Экспоцентр Украины". Специализацией комплекса является демонстрация достижений Украины в науке, промышленности и так далее. Павильоны комплекса функционируют с 1958 года, пропуская через свои помещения 1.5 млн. посетителей.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1543



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн