Видео смотреть бесплатно

Смотреть красотки видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Космическое столкновение

Космическое столкновение

С помощью выведенных в космос телескопов «Спитцер» (Spitzer) и «Чандра» (Chandra) и расположенных на Земле обсерваторий астрономы Гарвардско-Смитсонианского астрофизического центра (Harward-Smithsonian Center for Astrophysics), штат Массачусетс, США, увидели столкновение четырех галактик, сообщает BBC. Ожидается, что галактики в дальнейшем сольются в одну гигантскую галактику, по массе в 10 раз превосходящую ту, в которой находится Солнечная система. Это редкое явление предоставляет ученым возможность выяснить, каким образом формировались наиболее крупные галактики.

Столкновение было обнаружено случайно во время наблюдения массивных галактических скоплений. Космический телескоп «Спитцер» обнаружил необыкновенно большой пучок света, исходящий из четырех находящихся рядом эллиптических галактик, расположенных в 5 млрд световых лет от Земли. Это самые крупные из известных науке галактик. После их объединения появится, возможно, одна из самых больших галактик во Вселенной. Анализ показал, что пучок света состоит из миллиардов звезд, выброшенных из галактик в результате столкновения. Их количество превышает количество звезд в нашей Галактике, которую мы видим по ночам как Млечный Путь.

Столкновения и слияния галактик — явление нередкое. Слияния одной большой галактики с несколькими маленькими хорошо описаны. Наблюдали астрономы и слияния двух галактик, близких по размеру. Но до сих пор никто не видел слияние более чем двух крупных галактик.



Солнечная система может похожим образом стать частью другой галактики, сообщает «Вокруг Света».

Эстетичная вода из-под крана
В Москве построят здание с вращающимися этажами
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн