Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


16 августа 2015

Реконструкция ВДНХ

Категория: Новости

Реконструкция ВДНХЗнаменитая не только в России, но и заграницей Выставка Достижений Народного Хозяйства меняет свой облик. Некоторые павильоны будут полностью реконструированы. Уже создана концепция будущей главной выставки страны. Бюджет проведения работ составляет рекордные 163 млрд. руб.


Как известно, в апреле в Министерстве Культуры России подписали приказ о том, что ВДНХ присвоен статус достопримечательности, на территории которой разрешены строительные работы.


Первым реконструировали 57-й павильон – стеклянный куб, который был построен к 50-летней годовщине Октябрьской революции - в 1967 году. Проект павильона был разработан архитекторами В.Зальцманом, В.Докторовичем и И.Виноградским. В проект работ вошли обустройство свайного фундамента, демонтаж металлоконструкций павильона, установка новых конструкций, витражных стекол и изменение кровли.


Администрация ВДНХ рассказала, что подготовительные работы к реконструкции уже закончены. В процессе обновления павильона также заменят инженерные системы. Главным отличительным элементом реконструкции будет новая надстройка, которая представит собой полноценный второй этаж. Это позволит увеличить экспозиционную площадь почти на третью часть. Как сказала Ирина Гордина-Невмержицкая, зам.генерального директора ВДНХ, павильон, который был выставочным, превратится в просторный и современный музей.


Перестройку павильона №57 предполагается завершить к сентябрю 2015 года. К открытию обновленного здания будет подготовлена интерактивная экспозиция, которая расскажет об истории России, а также будут организованы три масштабные выставки: о династии Рюриковичей, династии Романовых и событиях прошлого века.


Затраты на работы по обновлению 57-го павильона составляет 723 млн. руб. Тендер на их проведение был выигран компанией ЗАО «Сибзарубежстрой», которая уже реализовала такие масштабные проекты, как муз.театр «Геликон-опера» и офисный центр Matrex в Сколково.


Присвоение ВДНХ нынешнего статуса вызвало некоторое недовольство со стороны «Архнадзора», которые хотели добиться признания главного выставочного комплекса архитектурным ансамблем, опасаясь, что выставка превратится в гигантскую стройку, в ходе которой будут снесены некоторые павильоны. Аргументом противников нового законодательного документа является тот факт, что после его принятия некоторые павильоны, построенные после 1970 года, будут исключены из списка охраняемых объектов. В их число входит «Монреальский» павильон – одно из лучших зданий, построенных в стиле советского модернизма.


Стоит отметить, что новый приказ узаконит также океанариум, построенный Зарахом Илиевым и Годом Нисановым.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 117



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн