Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть армянское видео

Официальный сайт osinform 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 октября 2015

Молодой город Электроугли

Категория: Общество

Молодой город Электроугли

Город Электроугли относится к Ногинскому району Московской области. Он расположен в 38 км от Москвы и в 18 километрах от Ногинска. В 1899 году, рядом с селом Кудиново, открылся завод «Электроугли», который дал начало поселению. Образовавшийся населенный пункт с 1935 года стали называть рабочий поселок, а в ноябре 1956 года ему присвоили статус города. Его население насчитывает немногим больше 20 тысяч человек. Название Электроугли досталось от того же индустриального завода, который существует и работает до настоящего времени. Сегодня это средний зеленый городок с довольно развитой инфраструктурой. Здесь есть спортивные комплексы, тренажерные залы, сауны, краеведческий музей, центры культуры, разные клубы. Желающие могут посетить картинную галерею или пополнить свои знания в читальных залах библиотеки. Наличие 4 средних школ, 5 детских садов, государственного колледжа и музыкальной школы, говорят о том, что здесь заботятся о будущем поколении. 



Машиностроительное предприятие и крупная ж/д. станция обеспечивают рабочие места местному населению. Для проживающих в городе имеются сберегательный банк, гипермаркет «ДИКСИ», аптека и оптика, агентство недвижимости и хорошая сотовая связь. Отлично налажена транспортная связь с Москвой, посредством маршрутных такси и электропоездов. В районный центр можно доехать автобусами и электричками. Местное маршрутное такси № 9 постоянно курсирует по городу. 



Работающие в Электроуглях машиностроительное предприятие, заводы, большое наличие автомобильного транспорта и присутствие в непосредственной близости железной дороги, сказывается на экологии окружающей среды. Местные власти принимают меры для защиты населения от пагубного влияния промышленности. Вопрос порядка и чистоты для города вполне актуален. Каждый человек в год производит около 3 тонн мусора, а промышленные и строительные предприятия в десятки раз больше. Все должны отвечать за уборку мусора, особенно в местах летнего отдыха в парках и на берегах водоемов. Чтобы, не утонуть в кучах мусорных отходов, необходимо правильно и четко организовать вывоз мусора в городе. За чистоту и порядок в населенном пункте отвечают, как коммунальные городские службы, так и частные фирмы. Они четко и своевременно вывозят отходы и правильно утилизируют их. От ответственной работы данных предприятий зависит и экологическое состояние окружающей среды. Вывоз мусора в Электроуглях выполняется всегда вовремя. Поэтому зеленый городок всегда выглядит чистым и опрятным.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1222



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн