Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


12 декабря 2015

Особенности кадастрового учёта

Категория: Общество

Особенности кадастрового учётаВ наше время многие могут себе позволить приобрести небольшой домик или дачу. Однако, далеко не все владельцы подобной жилплощади осведомлены о том, что не достаточно просто купить дом, чтобы стать его владельцем. Для полноценного вступления в права требуется поставить их на кадастровый учёт.

Вот некоторые особенно важные моменты, которые не следует упускать из вида, когда речь заходит о подобном учёте:

  1. Что такое кадастр. Это процесс занесения информации о вашем доме в государственный кадастровый реестр. Таким образом, государство признаёт за вами право на владение данным имуществом, после этого вы можете полноценно им пользоваться.
  2. Подбор организации для проведения процедуры. Проще всего воспользоваться услугами агентств, услугами которых раньше уже пользовались ваши знакомые. Их специалисты помогут вам разобраться во многих вопросах. Они объяснять вам, что такое кадастровая стоимость земельного участка и многое другое.
  3. Оцените время, которое вам будет необходимо для проведения данных работ. В различных регионах сроки могут отличаться. Приблизительная их продолжительность составляет семь дней.
  4. Необходимо ли ставить на учёт постройки, расположенные во дворе. Разнообразные бани, сараи и прочее определяются по закону, как строения принадлежащие основной недвижимости. По этой причине они не требуют обязательной отдельной постановки на учёт. В том случае, если вы решите, что вам всё-таки необходима регистрация на собственность тех или иных построек, то вы сможете воспользоваться упрощённой процедурой регистрации.
  5. Ставить ли на учёт придомовую территорию многоквартирного здания. Этот момент должен определить сам собственник. Постановка на учёт позволяет сделать так, что зарегистрированное имущество будет считаться вашей собственностью.
  6. Налогообложение при кадастровом учёте. При постановке на учет осуществляется расчёт кадастровой стоимости. Данный показатель в дальнейшем будет формировать величину налогов, которые придётся выплачивать владельцу имущества.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1233



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн