Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 декабря 2015

Обновление водительских прав в 2016 году

Категория: Новости

Обновление водительских прав в 2016 году

В связи с нововведениями, получение медицинской справки для водительского удостоверения превратилось в непростое и достаточно дорогостоящее мероприятие: если раньше получение справки могло обойтись в 400-1000 рублей в зависимости от места и в 20-60 минут вашего времени, то теперь все иначе. Даже если у вас уже имеется водительское удостоверение и вы являетесь обладателем собственного автомобиля, либо собираетесь брать машину в аренду, процедура как для получения новых прав, так и для обновления старых - одинаковая.


Во-первых, вы обязаны пройти медкомиссию, состоящую из 5 врачей: ЛОР, хирург, окулист, невролог, терапевт. Эта процедура по-прежнему займет у вас минут 20 в любой клинике и обойдется в среднем в 1300 рублей. Далее вы должны сделать электроэнцефалографию (ЭЭГ), которая необходима для прохождения психоневрологического диспансера (об этом позднее). ЭЭГ можно сделать в клинике (в среднем 1700 рублей), в самом диспансере – около 1000, но по собственному опыту скажу, что записываться необходимо минимум за месяц. Так вот, далее к ЭЭГ необходима расшифровка психолога, что либо делается там же, где была сделана электроэнцефалография, либо за дополнительную плату в диспансере. Там же необходимо получить заключение психиатра о вашей способности к управлению автомобилем (печать на вашей справке), 800 рублей. После чего вы попадаете в наркологический диспансер, где вам также необходима печать и подпись, а стоимость удовольствия равна приблизительно 1000 рублей.


В итоге цифра получается довольно внушительной, но самое обидное то, что диспансеры вам необходимы районные, то есть те, которые относятся к району вашей прописки. И, увы, расположены они не в самых удобных местах, и очереди никто не отменял – вы можете потратить от одного до пары-тройки дней и много нервов.


Хорошая новость состоит в том, что для постоянных жителей Москвы, имеющих здесь постоянную регистрацию, портал emias.info предлагает оформление справки в одном месте (даже посещение диспансеров не нужно!) за 5000 рублей по предварительной записи. Пройдя всю процедуру самостоятельно, я больше склоняюсь к тому, что это очень целесообразно.


Также с этого года в водительском удостоверении будет указана дополнительная информация по ограничениям – есть ли ограничения к вождению по здоровью (например, необходимость носить очки или контактные линзы), или то, что обладатель прав может управлять только автомобилем с АКПП.


Рассматривается возможность принуждения всех без исключения меняющих права водителей повторно сдавать теорию ПДД. Связано это, по словам МВД, с многочисленными нарушениями правил, которые происходят «по незнанию». Поможет ли такая мера привести движение в порядок, покажет время.


Также информация для тех, кто давно забыл о дополнительных тратах: госпошлина на оформление водительского удостоверения на данный момент составляет 2000 рублей.




Вернуться назад »
  • Просмотров: 1050



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн