Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В Буша метнули ботинок - для Обамы выбрали нож

В Буша метнули ботинок - для Обамы выбрали нож


Секретная служба в Вашингтоне сообщила, что в минувшую пятницу в Стамбуле турецкая полиция задержала мужчину, признавшегося в намерении убить Барака Обаму. Пресс-секретарь секретной службы Эд Донован утверждает, что президенту прямой угрозы не было. Обама даже не собирался выступать на форуме Альянса цивилизаций, где злоумышленник рассчитывал совершить преступление. И вообще, Обама приехал в Турцию лишь 5 апреля, в воскресенье, то есть через два дня после ареста предполагаемого преступника.

Донован отказался поделиться дополнительной информацией об арестованном. «Это секретная информация, касающаяся безопасности первого лица государства. Поэтому она не может быть разглашена до выяснения всех подробностей дела» - объясняет он. Секретная служба находится по этому делу в тесном контакте с турецкими правоохранительными органами. Представители Белого дома от комментариев также отказались, ссылаясь на политику не говорить о безопасности и угрозах президенту.


Некоторые подробности сообщает турецкое агентство "ХаберТюрк". По имеющейся у них информации, задержанный собирался метнуть нож в Обаму во время его выступления на форуме Альянса цивилизаций, проведение которого в Стамбуле должно было совпасть с датами визита президента. Для реализации задуманного сириец аккредитовался на саммит в качестве корреспондента телеканала "Аль Джазира". Сам Обама тогда находился в Страсбурге, на натовском саммите.

Как сообщает газета Associated Press, шеф редакции Al Jazeera в Анкаре Юсеф аль-Шариф признался журналистам, что его организация ничего не знала о подозреваемом, жителе Стамбула, и предположил, что тот мог достать фальшивое удостоверение.

В Буша метнули ботинок - для Обамы выбрали нож


Охрана президента не исключает других возможных покушений на Обаму в Турции, поскольку незадолго до его приезда, в Анкаре прошли массовые демонстрации против американского президента, несколько активистов тогда были задержаны. В связи с этим там принимаются исключительные меры безопасности. Зону передвижения кортежа Обамы охраняли около 4 тысяч полицейских и сотрудников спецслужб Турции. На время были полностью перекрыты некоторые основные городские магистрали. К подобным мерам здесь практически никогда не прибегают даже при перемещении кортежа турецкого президента.

Были разработаны два маршрута проезда Обамы до гостиницы. На трассах через каждые 50 метров были установлены дежурные посты стражей порядка. Беспрецедентные меры безопасности предпринимались и в гостинице "Шератон" в центре Анкары. Ко времени прибытия американского президента 24-этажное здание было полностью освобождено от постояльцев, не имеющих отношения к службе безопасности или группе сопровождения президента США.

Полностью отданная на время визита в руки американских спецслужб гостиница охранялась дополнительно сотрудниками турецкой полиции и спецподразделений. На крышах близлежащих зданий круглосуточно дежурили снайперы, а на всех маршрутах передвижения Обамы работали специальные приборы, которые полностью подавляли любые радиосигналы, в том числе высокочастотные. Кроме этого, были запрещены все полеты над столицей гражданских самолетов.

Аналогичные меры безопасности предприняты и в Стамбуле, куда Обама прибыл сегодня. 7 апреля президент США встречается в Стамбуле с религиозными лидерами и посетит памятник османской и христианской культуры. Затем он вылетит на родину. На авиабазе Эндрюс президентский самолет должен приземлиться в 17:30 по местному времени

Напомним, это не первое предотвращенное покушение на Барака Обаму. 25 августа 2008 года, его, тогда еще кандидата в президенты намеревались застрелить из снайперской винтовки. Убийство будущего президента должно было состояться в Денвере, штат Колорадо, на съезде Демократической партии США, когда Обама выступал на стадионе Invesco Field at Mile High со своей первой речью в качестве официально выдвинутого единого кандидата от Демократической партии. Тогда полиция задержала четырех человек. В правоохранительных органах заявили, что задержанные связаны с расистским движением



Из досье «СП»:

Беспрецедентные меры безопасности предпринимала Секретная служба США 20 января, в ходе процедуры инаугурации Барака Обамы. Охраняли гостей более 40 тысяч человек. Специально был изготовлен новый бронированный президентский лимузин и закуплено 5 тонн четырехслойного пуленепробиваемого стекла. Бронестекло, способное защитить нового президента от опасных химических веществ и огня, было установлено и на платформе у западных ступеней Капитолия, где проходила церемония, а также на трибуне перед Белым домом, где наблюдал за прохождением инаугурационного парада. в обеспечении охраны Обамы и мероприятий участвовали представители 58 силовых структур США. Например, на крышах вдоль всей Пенсильвания-авеню, по которой проходил парад, размещалось - около 100 снайперов. За безопасностью в городе следили 5 тысяч 265 видеокамер наружного наблюдения, а также автоматические датчики для обнаружения в воздухе химических, бактериологических и радиоактивных веществ.


Про Дж. Буша и ботинки

Любопытная история приключилась в минувшем декабре в Багдаде на мероприятии с участием президента США Джорджа Буша. Глава Белого дома, прибывший в Ирак с неожиданным визитом, был атакован представителем иракской прессы. Инцидент произошел во время совместного появления Дж. Буша и премьер-министра Ирака Нури аль-Малики перед журналистами. Неожиданно один из них представителей масс-медиа приподнялся со своего стула и швырнул в американского президента поочередно два ботинка.

Дж. Буш ловко увернулся от летящей в него обуви. Один из ботинков с грохотом врезался в стену. Подоспевшие сотрудники безопасности увели журналиста для разбирательства. После внезапной атаки президент Соединенных Штатов выглядел непринужденно на фоне премьер-министра Ирака, напряженно смотревшего перед собой. «Все, что я могу сказать, — ботинки были 10 размера», — отшутился Дж. Буш.

Приезд Дж. Буша в эту страну стал для него последним в ранге президента. Визит был приурочен к подписанию ключевого соглашения по безопасности между Багдадом и Вашингтоном.

Иракский журналист Мунтадар аз-Зейди, метнувший ботинки в президента США, был передан иракскому военному командованию для дальнейшего расследования. Нарушителю были предъявлены обвинения в оскорблении американского президента и премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, который стоял рядом. В результате судебного разбирательства аз-Зейди юыл приговорен к к трем годам заключения.

http://svpressa.ru
Ученого, предсказавшего землетрясение в Италии, объявили сумасшедшим
Батька устал ползать на коленях по российским кабинетам
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн