Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 апреля 2008

Православные отмечают Пасху

Категория: Новости

Возглавляет торжества патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Ровно в полночь он возвестил о Воскресении Христовом, после чего верующие вошли в храм, где патриарх начал пасхальную службу.
Православные отмечают Пасху

В пасхальном послании патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй отметил, что все больше людей в РФ и за его рубежами становится христианами, "а значит, по-настоящему счастливыми, владеющими истиной полноты бытия". Патриарх призвал христиан хранить в сердце пасхальную радость и всегда помнить о любви Божией.

Предварял торжественную церемонию Крестный ход вокруг главного кафедрального собора страны.

Сообщается, что в связи с большим наплывом посетителей посещение службы в Храме Христа Спасителя было ограничено пригласительными билетами. Среди посетителей службы – президент России Владимир Путин и избранный президент страны Дмитрий Медведев.

Вечером в субботу в Москву был доставлена частица Благодатного огня из Храма Гроба Господня в Иерусалиме. В столичном аэропорту "Внуково", куда приземлился самолет, на котором прибыла из Израиля в столицу российская делегация, благодатный огонь встречали сотни верующих и представители епархий Русской православной церкви, чтобы первыми зажечь свои лампады и свечи и доставить их в свои приходы.

Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Огонь возгорается ежегодно в канун Пасхи по молитвам православного духовенства (патриарха Иерусалимского) и тысяч паломников в храме Гроба Господня в Иерусалиме.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2485



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн