Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть аниме видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Учёные установили зависимость между изменением климата и здоровьем землян

Учёные установили зависимость между изменением климата и здоровьем землян

Изменение климата представляет самую большую угрозу для здоровья человека в 21 веке. По прогнозам учёных к концу 21 века температура на Земле поднимется в среднем на 2°C. В северных широтах (Гренландия, Север России и Канады) температура повысится на 4-5°C к 2090 году. Несомненно, за этими скромными цифрами стоят глобальные потрясения, с которыми столкнётся человечество в ближайшем будущем. Новые болезни, распространение животных-переносчиков различных инфекций, повышение уровня мирового океана, разгул стихии, погодные аномалии, снижение урожаев, истощение ресурсов, в том числе пресной воды – всё это в значительной степени повлияет на здоровье землян.

Уже сейчас каждый год на Земле умирает 10 миллионов детей, 200 миллионов детей младше 5 лет отстает в своём развитии, 800 миллионов человек каждую ночь засыпает голодными, 1,5 миллиарда человек не имеет постоянного доступа к чистой питьевой воде.
К сожалению, изменение климата затрагивает в основном жителей развивающихся стран. Согласно наиболее популярной теории глобальное потепление на планете происходит, вследствие увеличения концентрации парниковых газов. Основными виновниками увеличения концентрации парниковых газов в атмосфере Земли являются развитые страны (прежде всего США и Западная Европа), а расплачиваться за это приходятся бедным развивающимся странам.


Учёные математически установили зависимость роста численности малярийных комаров от меняющегося климата в Восточной Африке. Повышение температуры на каждый градус будет способствовать увеличению численности малярийных комаров в 10 раз. Аналогично обстоят дела с расширением ареалов грызунов, клещей и других представителей животного царства, которые являются переносчиками смертельно опасных инфекций. Увеличение температуры на Земле вызывает разогрев воды поверхностных водоёмов, что в свою очередь вызывает бурный рост и развитие бактерий, в том числе и болезнетворных.

Учёные установили зависимость между изменением климата и здоровьем землян
BBC. Невидимая жизнь растений: Цветение
Пять самых ядовитых животных мира
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн