Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть аниме видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 июня 2009

Су-24. Второе падение

Категория: Новости


В Ростовской области потерпел катастрофу Су-24. У самолета возникли сбои в системе управления. К счастью, летчики катапультировались. Это уже вторая катастрофа Су-24 за три дня

Москва. 19 июня. INTERFAX.RU – В Ростовской олбласти потерпел крушении военный самолет Су-24. Летчики катапультировались, жертв и разрушений на земле нет. Это уже вторая катастрофа Су-24 за эту неделю.


Инцидент произошел в Морозовском районе Ростовской области в 15:40 мск, сообщили агентству "Интерфакс" в администрации района. "Самолет упал у хутора Костино-Быстряновский, разрушений среди построек хутора нет", - сказал собеседник агентства. По данным администрации, летчики при авиакастрофе катапультировались. Позже эту информацию подтвердили в российском военном ведомстве. "Действительно, в Ростовской области сегодня произошла авария самолета Су-24. Оба летчика катапультировались и остались живы", - заявил представитель пресс-службы ВВС РФ.


Уже известно, что падение фронтового бомбардировщика Су-24 в Ростовской области вызвано сбоями в системе управления самолета. Как рассказал представитель главного штаба ВВС, экипаж бомбардировщика несколько раз заходил на посадку, однако из-за технических неисправностей в системе управления самолета сделать этого не удавалось. Руководителем полетов была дана команда уйти из зоны аэродрома в безопасное место, и там катапультироваться. Эти данные подтвердил помощник главкома ВВС РФ, подполковник Владимир Дрик. По его словам, самолет летчики до последнего боролись за жизнь авиационной техники.


В результате падения самолета на земле жертв и разрушений нет.

"Черные ящики" обнаружены. На место падения самолета вылетела комиссия Минобороны, которая будет заниматься расследованием этого летного происшествия", - сказал собеседник агентства. Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что уголовное дело по факту крушения Су-24, скорее всего, возбуждено не будет. "Как правило, уголовное дело возбуждается в случае гибели людей в результате авиакатастрофы", - отметил собеседник агентства.


Решением главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина полеты фронтовых бомбардировщиков Су-24 приостановлены. "В связи с тем, что в течение недели произошла вторая авария самолета Су-24, главком ВВС приостановил полеты фронтовых бомбардировщиков", - сказал собеседник агентства.


Напомним, 17 июня в Мурманской области разбился самолет Су-24. Тогда во время планового полета самолет в 14:55 мск упал на взлетно-посадочную полосу аэродрома "Мончегорск" и сгорел. Оба летчика катапультировались и остались живы. Вооружений на борту не было, самолет выполнял учебный полет.


До этой недели последняя крупная катастрофа Су-24 произошла под Воронежем в декабре минувшего года. Фронтовой бомбардировщик разбился в 38 км юго-восточнее города (вблизи населенного пункта Масальское), оба члена экипажа катапультировались. Спасшиеся члены экипажа были подобраны поисковой группой и доставлены в медицинское учреждение для прохождения углубленного медосмотра. По факту катастрофы было возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).
/Интерфакс/


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2006



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн