Видео смотреть бесплатно

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 октября 2009

Интернет переходит на кириллицу

Категория: Наука и технологии

Интернет переходит на кириллицу

Русификация интернета, о которой столько говорили компьютерщики, наконец-то воплощается в жизнь. Как сообщает «Компьюлента», в этом месяце в Москве будет представлен первый кириллический домен.

Домен .рф позволит регистрировать названия сайтов в кириллице, а не латинице. Запустить такой домен планировалось еще в 2008-м, однако только 30 сентября этого года были утверждены правила регистрации в этой именной зоне.

Домен будет представлен на второй Неделе российского интернета, которая продлится три дня, с 22 по 24 октября, и пройдет в Экспоцентре в Москве. Ожидается, что «неделю» посетит порядка 15 тысяч человек.

Какой домен станет первым в зоне .рф, пока неизвестно. В координационном центре домена RU прогнозируют, что за год в этой зоне будет зарегистрировано до 1 млн доменных имен. В центре отмечают, что в 2009-м продолжали расти и продажи домена .ru.

С ноября 2009-го по март 2010-го будет идти резервирование доменов для госучреждений и правообладателей товарных знаков. Первоочередная регистрация доменных имен в зоне .рф начнется только в апреле 2010 года. К ней будет допущен ограниченный сегмент участников рынка, а цены на имена будут завышены, чтобы отсеять киберсквоттеров. Открытая регистрация доменов .рф начнется только в июле 2010-го.

Источник


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1663



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн