Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт circ-a 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


31-10-2009, 07:16

Эсминец США накрыл огнем друзей-поляков

Категория: Оружие

Эсминец США накрыл огнем друзей-поляков

Автор: Сергей Турченко

Американский корабль выпустил три артиллерийских снаряда по портовым постройкам Гдыни после неудачного военно-морского учения

28 октября польская газета «Жечь Посполита» сообщила об инциденте, который состоялся накануне в порту Гдыни. С американского военного корабля «Ремедж» (USS Ramage), который покидал Польшу после военных учений, прозвучали выстрелы артиллерийских орудий в сторону портовых складов.



Пресс-секретарь польской военной жандармерии Марчин Вянцек заявил в интервью газете, что с борта американского эсминца было выпущено не менее трех снарядов.

Согласно данным предварительного расследования, никто не пострадал и не был нанесен ущерб портовым постройкам. «Жандармерия расследует дело. Нет информации ни о жертвах, ни о разрушениях», - успокоил Вянцек журналистов.

Эсминец «Ремедж» вышел из порта, но находится неподалеку от берега с опечатанными орудиями в ожидании завершения расследования чрезвычайного происшествия. В Гдыне ходят слухи, что совместные учения проходили не очень гладко, особенно, что касается взаимоотношений американских моряков с местными жителями. Возможно, кто-то из моряков решил таким образом выразить свое раздражение.

Газета «Жечь Посполита» приводит и другую, скорее всего, более реальную версию: снаряды, упавшие в районе портовых складов, были выпущены случайно в ходе чистки боевых орудий.

Расследование должно прояснить причины случившегося. В любом случае, полякам повезло больше, чем египтянам, которых так же, вероятно, случайно расстрелял недавно американский корабль в порту Суэц.

Тральщик ВМС США Global Patriot находился в акватории египетского порта в ожидании разрешения на проход по Суэцкому каналу в Средиземное море. Вокруг сновали многочисленные лодки с торговцами на борту. Они обеспечивали стоящие в очереди на проход корабли и суда экзотической провизией и сувенирами.

Неожиданно, с американского тральщика раздались пулеметные очереди. Один египтянин был убит, двое ранены.

Сразу после инцидента в порту Суэц собралась толпа разъяренных местных жителей, требовавших наказать виновных. Тральщик Global Patriot скоропалительно покинул Красное море и выдвинулся через Суэцкий канал в Средиземноморье.

Заглаживать ЧП пришлось дипломатам. Посол США в Египте был вынужден принести извинения за то, что американские моряки расстреляли торговцев «из предосторожности, а не из жестокости». Тем не менее, никто из убийц наказан не был.

Что говорить о чужих странах, если американские военные моряки запугали даже собственное население.


11 сентября в годовщину известной американской трагедии морские силы береговой охраны США проводили учение. Местное население с берега услышало, как с катера через громкую связь потребовали, чтобы другое судно остановилось. А потом началась пальба. В прибрежных кустах засвистели пули.

Потом перед жителями извинились и объяснили, что береговая охрана отрабатывала действия при вторжении подозрительного судна в запретную зону. Пулемет случайно оказался заряжен боевыми патронами. Учитывая то, что все происходило в День памяти, местные жители были более чем перепуганы.

Впрочем, стрельбой по «береговым гражданским объектам» любят побаловаться и наши военные моряки, особенно балтийцы. Об этом «СП» систематически сообщает читателям.


Из досье:


«Ремедж» - эсминец типа «Арли Бёрк». Построен на верфи Ingalls Shipbuilding, приписан к морской станции Норфолк, штат Виргиния.

Назван в честь вице-адмирала Лоусона П. Ремеджа, известного командира подводных сил в период Второй мировой войны.

Первый эскадренный миноносец типа «Арли Бёрк» был введён в состав Атлантического флота США 4 июля 1991 года.

На сентябрь 2009 года этот эсминец является самым крупносерийным типом надводного боевого корабля с полным водоизмещением более 5000 тонн. Всего построено более 50 кораблей. Учитывая достаточно низкие темпы строительства эсминцев в других государствах, в ближайшие годы ни одна страна не сможет побить этот своеобразный рекорд.

Корабли данного типа использовались при нанесении ударов по Югославии и Ираку.

В войне против Ирака приняло участие 11 эсминцев типа «Арли Бёрк», в том числе 9 из них (DDG-51, 56, 60, 69, 75—79) участвовали в нанесении ракетных ударов по Ираку с первого дня операции.

В настоящее время эсминцы типа «Арли Бёрк» активно эксплуатируются в ходе дальних океанских походов и ежегодных учений ВМС США, а также в службе в Персидском заливе.

Определённый общественный резонанс в России произвёл визит эсминца типа «Арли Бёрк» «Макфол» 24 августа 2008 года, спустя лишь 11 дней после завершения военных действий в Южной Осетии, в грузинский порт и ГВМБ грузинских ВМС Батуми. По заявлениям американских военных, эсминец доставил в Батуми 55 тонн груза, состоящего исключительно из гуманитарной помощи Грузии. Однако, российскими военными были высказаны сомнения по поводу того, только ли гуманитарный груз был доставлен на эсминце «Макфол» в Грузию.

Главным оружием всех 53 действующих кораблей этого типа являются 2 установки вертикального пуска (УВП) Mark 41 VLS. Стандартный комплект вооружения УВП состоит из 74 зенитных ракет RIM-66 SM-2, 8 крылатых ракет BGM-109 Tomahawk.

Источник



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1247
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн