Видео смотреть бесплатно

Смотреть гиг видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Ющенко зажигает: Сильная Украина - спасение для России

Ющенко зажигает: Сильная Украина - спасение для России


Чем ближе день голосования у соседей, тем больше откровений от кандидатов в президенты

Выборы президента Украины постепенно выходят на финишную прямую. 23 ноября представил свою избирательную программу действующий глава государства. Конечно, произошло это не на Майдане, ставшем четыре года назад символом победы Ющенко. Там нынче зябко и почти никого нет, за исключением специально согнанных по случаю показательных групп поддержки президента.


Собственно для них и вели на большом экране прямую трансляцию выступления кумира. А Ющенко зажигал вовсю:

- Мы видим кадры с Майдана. Видим друг друга. Какое это было счастье! Какая была радостная улыбка! Это – мы! Возможно, это самое красивое в нашей жизни, самое красивое в истории человечество в начале XXI века! Майдан стоял не только за Ющенко. Благодарю каждый голос, который говорил мое имя. Украинская Площадь стояла за собственную мечту…

По напускному воодушевлению президента было видно – он серьезно готовился к этой встрече с избирателями, да и технологи постарались. Видно было по тому, как заглядывали в телекамеры чиновники из ближнего окружения и пытались, по-европейски, натянуть улыбку, «зажечь» пристрастный взгляд. Видимо, это должно было доказывать глубокое удовлетворение словами выступавшего в теплом зале Украинского Дома, который в 2004 году принял первых «революционеров». Тогда, смотревшие трансляцию также были заворожены речами Виктора Ющенко и с улыбками обожания смотрели на своего кумира.

- Наша долгосрочная цель – полноценное вхождение Украины в Объединенную Европу, интеграция в Европейский Союз и вступление в общеевропейскую коллективную безопасность, - говорил между тем Ющенко.

А Россия? Ющенко вспомнил и о ней:

- Сильная Украина в составе Объединенной Европы – это историческое спасение для России и защита для нее от сползания в трясину, в которой погибла Русская империя, а затем и Советский Союз.



Президент как всегда уверенно говорил на тему европейских ценностей, и его, похоже, не очень волнует, что к Европейскому Союзу приходится идти через… голод и разочарование людей. И нация должна сплотиться и нести знамя давно умершего Майдана в то время, как украинские крестьяне даже в 100 км от Киева выглядят натурально как бомжи, а в столице периферийная лимита с вузовскими дипломами готова жить в трущобах, лишь бы получать 500 долларов в месяц.

- На этом большом поле свобод – личной, гражданской, государственной – рождается свобода, чья суть для нас, граждан Украины, национальна, - ораторствовал Ющенко. - Свобода национальна – это осознание себя нацией, которая на этой земле живет свыше тысячи лет и способная творить свою собственно новую жизнь. Революция нашей свободы ведет нас не только к благоустройству жизни и нашего благосостояния. Она должна привести нас к построению современного европейского национального государства…

Украинский президент вместе с тем убеждал, что хорошо понимает настроение людей, которые «в руководителях государства хотят видеть твердых хозяйственников, управленцев».

- Я должен чем-то засвидетельствовать свой опыт и успех как управленца за десятилетие государственной работы. Именно поэтому я твердо знаю: когда между хлебом и свободой народ избирает хлеб, он в конечном итоге теряет все, в том числе и хлеб. Если народ избирает свободу, он будет иметь хлеб, выращенный им самим и никем не отобранный, - говорил Ющенко.

Действительно, то, что автор этого материала имеет возможность писать, великая заслуга свободы. Но только не украинской. На Украине свобода – это свобода, «законсервированная за наибольшими политическими «кланами». И хотя Виктор Ющенко говорит, что «за последние пять лет мы остановили не одну угрозу узурпации власти на Украине нечестным бандитским способом, путем сговора, ее консервирования», автор четко знает, что это правда с точностью до наоборот.

Ющенко зажигает: Сильная Украина - спасение для России


А вот премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила согражданам, что украинцев банально кинули, не выполнив обещания Майдана.

- Отдельные политики могут предавать, так как это и состоялось с выборами в 2004 году. Отдельные политики могут не соблюсти свое слово, могут показывать совсем другие стандарты политической жизни, чем обещали на Майдане. Но победу людей над бюрократией, над властью, над нечестностью власти, над аморальностью власти нельзя списывать из счетов, - сказала Юлия Тимошенко.

В отличие от президента, который знает, что люди на Майдане выходили за него лично, премьер-министр говорит, что украинцы поднялись не за Ющенко, и не против Януковича, а «за себя, за Украину».

И тут же Тимошенко сравнила лидера нынешней президентской гонки Виктора Януковича с... хромой собакой:

- Нужно действительно иметь очень богатую фантазию, чтобы человека, который дважды сидел в тюрьме, который дважды от испуга самостоятельно сдал должность премьера и один раз – президента, назвать везучим... Мне это напомнило анекдот. Висит объявление: Пропала собачка. Особые приметы: один глаз, хромает на заднюю лапу, одно ухо надкусано, другого – нет совсем, на лице три шрама. Отзывается на кличку «Счастливчик»… А если серьезно, с таким послужным списком как у Януковича ни в одной стране в президенты не берут. Не взяли в четвертом году. Не возьмут и в настоящий момент, потому что Украина не потерпит такого унижения.

При этих словах глаза Юлии Тимошенко слегка увлажнились, вот-вот скатиться скупая, премьер-министерская слеза...

- Пусть ни у кого из нас не опускаются руки..., - почти прошептала она, и телезрители застыли, гадая, скатится слеза или нет. Не скатилась…

Тарас Бурнос
Россия все же не СССР ("MF DNES", Чехия)
Российские пограничники застрелили украинца
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн