Online video hd

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт e-rus 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 октября 2011

Как сэкономить на бензине

Категория: АвтоMotor

Как сэкономить на бензинеБольшинство автовладельцев с момента приобретения автомобиля пытаются экономить на бензине. Это позволяет более рационально расходовать деньги на топливо, однако часто ситуация просто доходит до абсурда. Рассмотрим для начала несколько советов того, как действительно можно сэкономить на топливе.

Совет первый. Всегда проверяйте давление в колесах автомобиля. Для этого можно воспользоваться обычным манометром, который есть на всех современных насосах. Если уровень давления в колесе будет ниже, то эта станет причиной излишнего расходования бензина.

Совет второй. Экономия денег на топливе http://lovedengi.com/kak-ekonomit-na-benzinech-3/ может быть очень существенной, если вовремя менять воздушный фильтр. Автомобили тех людей, которые не уделяют должного внимания состоянию воздушного фильтра, будут расходовать больше топлива, так как фильтр затрудняют доступ воздуха для подготовки топливной смеси.


Совет третий. Не нужно двигаться на запредельных скоростях. Каждый лишний десяток километров в час может превращаться в излишнее «утекание» бензина. Попросту – соблюдайте скоростной режим.

Совет четвертый. Не стоит злоупотреблять с потребителями электроэнергии. Наибольший расход будет проходить при включенном кондиционере. Однако если вы решили установить кондиционер, то потом сожалеть о большом расходе топлива уже не стоит.

Совет четвертый. Двигайтесь плавно. Не нужно срываться с места, лишь только сев в машину. Это одна из основных причин большого расхода бензина.
Теперь рассмотрим несколько случаев, когда человек, пытаясь сэкономить на топливе, делает совершенно ненужные действия.

Некоторые почему-то уверены, что чем качественнее бензин, тем меньше он расходуется. Это выражается в том, что владелец «Оки» решается залить в бак 98-й бензин. Однако он с удивлением обнаруживает, что машина стала себя вести, мягко говоря, странно. Такая ситуация говорит о том, что каждой машине – определенная марка топлива.

Кто-то ставит на свои «Копейки» и «Шестерки» спойлеры, думая, что это позволит улучшить аэродинамику автомобиля. Поверьте, для советских моделей спойлер также оправдан, как балетная пачка для электромонтера. Ну, не предназначены классические ВАЗы для тех скоростей, на которых спойлер действительно позволяет снизить сопротивление воздушных масс и уменьшить расход топлива.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1197
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн