Online video hd

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


21 апреля 2012

Главные правила ландшафтного дизайна

Категория: Общество

С наступлением лета большую часть своего времени многие проводят на даче. На летние месяцы именно дача становится настоящим домом, где и проходит наша жизнь. Поэтому сейчас самое время заняться ландшафтным дизайном вашего участка, а не захламлять его предметами интерьера, потерявшими свою актуальность. Как преобразить дачный ландшафтный дизайн которого будет удивлять и радовать как хозяев, так и гостей?

Главные правила ландшафтного дизайна


Если говорить о декоративном оформлении вашей дачи, то здесь необходимо разделить весь дачный ландшафт на архитектурный дизайн и озеленение. Что потребуется для того, чтобы дачный участок, жилой дом представляли собой единую композицию? Для этого нужно оформить свой дачный участок в классическом или ландшафтном стиле, или же в стиле модерн.


Классический стиль отличается тем, что в каждой детали, находящейся на вашей даче, будет ощущаться присутствие человека. Если у вас есть посадки деревьев, то они будут представлены строгими ровными аллеями, если посажены кустарники, то они будут иметь форму правильных геометрических фигур, если цветники, то обязательно в форме клумб.

Скульптуры, фонтаны, бассейны чаще всего устанавливают на своих участках именно любители классического стиля.

Ландшафтный стиль считается более естественным и свободным. Дачу в таком стиле можно по праву сравнить с уголком живой природы. Атрибутами данного стиля являются смешанные цветники, искусственные водоемы, дикие заросли кустарника, каменистые горки. Выбирая ландшафтный стиль, вам придется соответствующе оформить хозяйственные постройки и другие сооружения.

Если вы хотите оформить вашу дачу в стиле модерн, то вам придется использовать нетрадиционные материалы, а также придать необычные формы всему, что находится на участке.

Что нужно учитывать при проектировании дачного участка? Прежде всего, начните с оборудования дренажа. После этого сделайте ограду, которую можно выполнить из разных материалов в понравившемся вам стиле. Затем необходимо разметить дорожки. Они нужны для соединения со всеми функциональными зонами участка, с хозяйственными постройками и насаждениями. При этом определяется вид дорожек.

Далее на плане дачного участка отмечают, какие и в каком месте будут находиться постройки, зеленые насаждения, а также малые архитектурные формы, к которым можно отнести детские площадки, искусственные водоемы, беседки, фонтаны, каменистые горки. По мере того как происходит установка архитектурных элементов, следует продолжать работу по озеленению дачного участка.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 619
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн