Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть японки видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 июня 2012

Новый министр образования отменил в старших классах естественные науки

Категория: Общество

Новый министр образования отменил в старших классах естественные науки

Новый министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов оказался намного смелее и решительнее своего печально известного предшественника Андрея Фурсенко. Не успев заступить на должность, он сразу же утвердил новый образовательный стандарт (ФГОС) для учеников старших классов, согласно которому, изучение естественных предметов будет необязательно.

Данное нововведение министр даже успел уже прокомментировать журналистам. Он заявил, что в ходе разработки данного стандарта были учтены конструктивные предложения, а всю критику все равно учесть невозможно.

Теперь, согласно новому ФГОС, для старшеклассников обязательными дисциплинами остаются математика, русский язык и литература, история, иностранные языки, физкультура и ОБЖ. Кроме того, изучение данных предметов может быть, как базовым, так и углубленным. Остальные предметы, но не больше трех, ученик должен выбрать сам, но в зависимости от профиля. Таких профилей будет три: гуманитарный, технический и естественнонаучный. Внедрение нового ФГОС планируется уже с 2012 учебного года, а завершение этого внедрения должно произойти 2020 году.



Президент Российской академии образования Николай Никандров уже выразил свое возмущение необязательностью изучения учениками старших классов таких предметов, как физика, химия и биология. Однако его мнение уже не сможет повлиять на ход внедрения. Есть сведения, что новый документ уже был передан на регистрацию в Минюст.

Как отмечают эксперты, в принятой редакции нового стандарта отсутствует ряд критерий, согласно которому будет определяться: каике знания должен получить школьник к его выпуску, и как их нужно будет оценивать. Видимо, в итоге учении не должен выучить что-то конкретное. То есть за всеми этими новыми законами и проектами в российском образовании, а также в случае окончательно утверждения стандарта кроется весьма нелицеприятный факт: государство собирается снять с себя любую ответственность за получение российскими школьниками общего образования.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 966
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн